10:39 01.12.2015

"Астелит" предоставляет услуги в зоне АТО в рамках законодательства Украины

1 мин читать
"Астелит" предоставляет услуги в зоне АТО в рамках законодательства Украины

ООО "Астелит" (бренд life:)) предоставляет услуги в зоне проведения антитеррористической операции в рамках украинского законодательства, оставшаяся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей инфраструктура управляется автономно, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе оператора.

В компании отмечают, что большая часть ее оборудования во временно оккупированной зоне Донбасса не работает из-за повреждений, отсутствия электропитания или из-за невозможности доступа ремонтных бригад к инфраструктуре, а оставшаяся работает автономно и управляется из городов, расположенных на подконтрольной Украине территории.

"Еще год назад, по согласованию с Госспецсвязи, мы провели все необходимые работы, а именно: полностью перенаправили весь трафик из зоны АТО через другие города. Такой шаг исключает возможность третьим лицам получить доступ к нашей сети и данным в зоне АТО. Благодаря этому техническому решению мы можем в рамках украинского законодательства предоставлять услуги связи на территории Донецкой и Луганской областей, где обстоятельства это позволяют", - сообщили в пресс-службе мобильного оператора.

В "Астелите" также добавили, что офис в Донецке "давно уже закрыт", а сотрудники перемещены на территорию, подконтрольную Украине.

На вопрос о том, будет ли возможность у мобильного оператора, созданного незаконными властями Донбасса, иметь взаимосоединение с "Астелитом", в компании ответили отрицательно.

"Нет. У нас нет и не может быть взаимосоединения с ними", - сообщили в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА