13:26 27.06.2017

Sport Life реконструирует спорткомплекс "Металлург" меткомбината "Запорожсталь"

2 мин читать
Sport Life реконструирует спорткомплекс "Металлург" меткомбината "Запорожсталь"

Группа компаний (ГК) Sport Life (Киев), управляющая национальной сетью одноименных фитнес-клубов в Украине, стала профильным инвестором спортивного комплекса "Металлург" меткомбината "Запорожсталь" с целью масштабной реконструкции и перепрофилирования в современный спортивно-оздоровительный центр.

Согласно совместному пресс-релизу, реконструкция спорткомплекса начнется 1 июля этого года, а уже в следующем году рядом с основным зданием СК "Металлург" будет построен отдельный водный комплекс – с несколькими бассейнами (профессиональный, семейный, для грудных детей) и аквазоной.

"Вариант с привлечением специалистов спортивного менеджмента самый перспективный, с точки зрения развития спорта в Запорожье", -- отметил генеральный директор ПАО "Запорожсталь" Ростислав Шурма, которого цитирует пресс-служба.

Отмечается, что реконструкция СК "Металлург" будет проводиться поэтапно, чтобы определенные секции спорткомплекса могли продолжать свою работу, и в результате будет создано не менее 400 рабочих мест, на которые, в том числе, будут трудоустроены работники спорткомплекса.

"В течение ближайших 5 лет сеть Sport Life будет расширена до 150-ти объектов. Из них в Запорожье мы планируем создать 4 фитнес-клуба. Это развитие произойдет за счет строительства новых спортивных комплексов и за счет перепроектирования и капитального ремонта советских спортивных объектов", - пояснил основатель группы компаний Sport Life Дмитрий Екимов.

Другие детали соглашения между "Запорожсталью" и Sport Life по спорткомплексу "Металлург" не разглашаются.

ГК Sport Life управляет одноименной сетью фитнес-клубов, сетью ресторанов здоровой пищи и суши-баров "Евразия", а также развивает ряд бизнесов в Африке, США и Европе. Группа также является импортером в страны СНГ спортивного оборудования ведущих американских брендов. Sport Life является арендатором всех фитнес-клубов.

Первый фитнес-клуб Sport Life был открыт в Киеве в марте 2007 года. По состоянию на апрель 2017 года в сеть фитнес-клубов входило 54 объекта в 15 городах. Компания заявляла о планах увеличить их количество до 100 к 2020 году. "Нам необходимо запроектировать, построить и ввести в эксплуатацию 230 тыс. кв. м фитнеса. Мы ищем партнеров", -- сказал тогда вице-президент по развитию сети Артем Мизь. Основателем ГК Sport Life является бизнесмен Д.Екимов.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА