17:05 27.01.2015

United Minerals Group приобрел глинодобывающую компанию у итальянского производителя плитки

2 мин читать

Холдинг United Minerals Group (UMG), входящий в группу СКМ (Донецк) приобрел компанию ООО "Фирма "Донкерампромсырье" у итальянской Marazzi Group.

Согласно пресс-релизу UMG сделка предусматривает получение 100% корпоративных прав на ООО "Фирма "Донкерампромсырье", которое разрабатывает Торецкое месторождение огнеупорных и тугоплавких глин в Донецкой области. Балансовые запасы глины приобретенного актива оцениваются в 4,5 млн т. Сумма сделки не раскрывается.

Покупка актива позволит холдингу UMG увеличить сырьевую базу добычи глины и получить возможность осуществлять поставки через дополнительный логистический узел – станцию Мерцалово. Также, за счет приобретенного актива, к существующей клиентской базе холдинга присоединятся новые клиенты. По условиям сделки UMG будет обеспечивать сырьем заводы Marazzi Group в Италии и России.

UMG – один из крупнейших в Европе сырьевых холдингов, который работает в глинодобывающем, флюсо-доломитном и других перспективных сырьевых направлениях. Все глиндобывающее активы компании UMG находятся в Донецкой области на территории, контролируемой украинскими властями. Разрабатываемые карьеры расположены в городе Дружковка, а также на землях Славянского и Добропольского районов.

Холдинг UMG экспортирует глину в более чем 25 стран мира. Глинодобывающие предприятия холдинга - одни из крупнейших в мире по объемам реализации белых пластичных глин. Производственная мощность глинодобывающих активов составляет свыше 4 млн тонн глины в год, балансовые запасы сырья оцениваются в 300 млн тонн. После приобретения нового актива, в состав компании входят четыре глинодобывающих предприятия: ПАО "Веско", ПАО "Дружковское рудоуправление", ЧАО "Огнеупорнеруд" и ООО "Фирма "Донкерампромсырье".

Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА