Интерфакс-Украина
15:35 27.12.2012

НБУ рассматривает вопрос долгосрочной поддержки Экспобанка для защиты его вкладчиков

1 мин читать
НБУ рассматривает вопрос долгосрочной поддержки Экспобанка для защиты его вкладчиков

Национальный банк Украины (НБУ) рассматривает вопрос поддержки долгосрочной ликвидности Экспобанка (Киев) для защиты прав вкладчиков этого кредитно-финансового учреждения, сообщили в НБУ.

"Для защиты прав вкладчиков и кредиторов ПАО КБ Экспобанк НБУ рассматривается вопрос о поддержке долгосрочной ликвидности указанного банковского учреждения", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Нацбанке в четверг.

В НБУ считают, что поддержка Нацбанка позволит банковскому учреждению работать в общем режиме и своевременно выполнять свои обязательства перед клиентами.

В Нацбанке также пояснили, что НБУ оперативно вмешивается в ситуацию в случае выявления временных проблем с ликвидности отдельных банков.

Экспобанк основан в 1991 году. Крупнейшими акционерами банка на 1 октября 2012 года являлись Юрий Гетьманенко (49,4359%) и Yuli Trading Co.Limited (Кипр, 34,1852%).

По данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2012 года по размеру общих активов Экспобанк занимал 67-е место (2,445 млрд грн) среди 175 действовавших в стране банков.

ПОСЛЕДНЕЕ

ТОК Gulliver частично возобновил работу

АРМА озвучила приоритеты государства в управлении активами IDS Ukraine

Цена на дрова для населения и соцсферы до конца отопительного сезона не изменится - "Леса Украины"

"ТК Домашний текстиль" в декабре начала экспорт продукции в Швецию и новым партнерам из Балтии и Румынии

Правительство приняло решение о создании АО "Гарантированный покупатель" на базе госпредприятия

Украинские сахарники в 2026г будут стремиться закрепиться на рынке ЕС, чтобы обеспечить впоследствии его самодостаточность - "Укрцукор"

Коллегия ГИЯРУ признала возможной эксплуатацию ХОЯТ-1 с отработанным топливом ЧАЭС до конца 2034г.

Минэкономики оценивает рост ВВП Украины в ноябре на уровне 5,3% против 2,3% в октябре

Вопрос финансирования Украины на 2026-2027 гг. и продление срока иммобилизации росактивов нужно рассматривать отдельно - европейский дипломат

Держгеонадра реализовала "ГБЛ-1" Козицкого и Карела Островскую нефтегазовую площадь с превышением цены в 5,5 раза

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА