16:33 12.11.2012

Введение электронного ж/д билета и отказ от бланков строгой отчетности позволит "Укрзализныци" ежегодно экономить 50 млн грн

2 мин читать

Введение электронных проездных железнодорожных документов и отказ от бланков строгой отчетности при их оформлении позволит Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") ежегодно экономить не менее 50 млн грн только на разнице в стоимости бланков проездных документов.

Об этом сообщил первый заместитель начальника главного пассажирского управления "Укрзализныци" Игорь Бреус журналистам в Киеве в понедельник.

"Время не стоит на месте, развиваются технологии и одной из них является электронный проездной документ. Это связано и с изменением налогового законодательства – мы хотим уйти от фискализации бланков проездных документов, то есть при введении электронных проездных документов мы уйдем от бланка строгой отчетности", - сказал он.

Ранее вице-премьер министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, сообщал, что продажа электронных билетов на пассажирские поезда с помощью QR-кода в Украине начнется с 25 декабря с поездов класса "Интерсити +" "Украинский экспресс", с 1 июня 2013 года – на всех скорых поездах и к концу лета 2013 года – на всех поездах.

И.Бреус также напомнил, что с начала 2013 года вводится именная продажа железнодорожных билетов. Так, по его словам, при оформлении проездных документов на все поезда, кроме региональных, в них будут вноситься имя и фамилия пассажира, для которого приобретается проездной документ. Оформление будет осуществляться при предъявлении документа, удостоверяющего личность, – паспорта, временного удостоверения гражданина Украины, паспорта для выезда за границу, дипломатического или служебного паспорта, удостоверения личности моряка, проездного документа ребенка, свидетельства о рождении ребенка или других документов, удостоверяющих личность и содержащих информацию о дате рождения ребенка, военного билета, удостоверения водителя, студенческого билета.

И.Бреус подчеркнул, что при оформлении билетов через интернет фамилию и имя, предпринимающих поездку лиц будет указывать владелец платежной карточки. Посадка в поезд будет осуществляться при предъявлении проездного документа и одного из вышеуказанных документов, удостоверяющих личность пассажира.

"Это дает возможность четко контролировать проезд фактического пассажира в поезде, возможность заключения договора страхования перевозчика с пассажиром, и при этом не будет никаких нюансов", - подчеркнул первый заместитель начальника главного пассажирского управления "Укрзализныци".

И.Бреус напомнил о разрабатываемом проекте установки на железнодорожных вокзалах терминалов, с помощью которых пассажиры по желанию смогут купить билеты.

Как сообщалось со ссылкой на Б.Колесникова, внедрение терминалов для покупки билетов и электронного проездного документа позволят значительно улучшить качество пассажирских железнодорожных перевозок и уменьшить время, затраченное пассажиром на оформление билета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА