Интерфакс-Украина
18:09 01.08.2025

Kasta в сотрудничестве с банком "Кредит Днепр" и Visa запустила собственный банкинг

2 мин читать

Компания Kasta провела ребрендинг и в сотрудничестве с банком "Кредит Днепр" и оператором платежных карт Visa запустила собственный банкинг.

Как сообщает пресс-служба компании, теперь вместо мультикатегорийного маркетплейса Kasta позиционирует себя как "экосистему ежедневной выгоды".

"Наша миссия - удивлять и создавать новые экстра, то есть всегда давать больше. Нам не интересно просто быть частью украинского рынка - мы стремимся менять его, и за 15 лет Kasta доказала, что мы способны это делать. Компания прошла эволюцию от модного маркетплейса до инновационной целостной экосистемы", - сказал основатель и СЕО Kasta Андрей Логвин во время презентации новой стратегии компании в пятницу в Киеве.

Среди основных обновлений - редизайн сайта и приложения, а также возможность создать банковскую карту Kasta Visa Card в приложении, что позволит получать спецпредложения и скидки.

По словам Логвина, Kastа также будет предлагать большее количество категорий и уникальных товаров, больше доступа к деньгам в контексте банка (платежные карты и BNPL), больше гибкости и возможности масштабирования для бизнеса, финансовые выгоды для клиентов (кэшбэки, бонусы, персональные предложения).

"Мы активно работаем в направлении Embedded finance - бесшовной интеграцией цифрового банкинга вместе с финансовыми продуктами в платформы других компаний. Банк наращивает экспертизу и динамичное развитие проекта со стратегическим партнером - маркетплейсом Kasta", - сообщил председатель правления банка "Кредит Днепр" Сергей Панов.

По его словам, финучреждение хочет быть банком нового поколения - технологической платформой, которая понимает потребности клиентов.

Kasta - "экосистема ежедневной выгоды", в которой одновременно можно приобрести одежду, обувь, электронику, аксессуары, все для дома и т.д. и воспользоваться выгодами внутреннего банкинга.

В Украине компания работает 15 лет. Сначала она существовала как магазин одежды и обуви, впоследствии стала маркетплейсом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Задолженность населения Украины за ЖКУ в III кв. уменьшилась на 5,4% - Госстат

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

Украинская пшеница дешевеет из-за обстрелов портов и снижения экспортных закупок - аналитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА