02:06 24.10.2016

Двое боевиков задержаны в Донецкой области

2 мин читать

Правоохранители задержали двоих участников незаконных вооруженных формирований, один из задержанных принимал участие в боевых действиях в Славянске, сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области.

"Так, 35-летний житель Лиманского района, который в то время жил в Донецке, записался в ряды бандформирования во время, когда шли ожесточенные бои за Славянск. Именно туда вербовщики сразу направили новобранца Мужчине дали позывной "Тан" и поставили его охранять казарму, где жили 100 боевиков Уже через неделю, вместе со своими командирами по прозвищу "Мародер" и "Тор" он бежал в оккупированный Донецк", - сказано в сообщении.

Боевик сбежал к родителям в село в Лиманском районе и скрывался там под видом мирного жителя, после был задержан правоохранителями.

Также задержан житель Мариуполя, который был причастен к НВФ.

"В апреле 2014 года он участвовал в митингах, осуществлял охрану захваченных административных зданий и дежурил на незаконно установленных блокпостах. После освобождения Мариуполя человек, как ни в чем ни бывало, жил дальше в украинском городе", - информирует пресс-служба полиции Донецкой области.

Возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Боевикам грозит до восьми лет лишения свободы.

"Всего за неделю полицейские сообщили о подозрении пяти боевикам, а также установили личности и объявили в розыск еще 80 участников НВФ."

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА