07:38 28.05.2016

Боевики из "Града" обстреляли силы АТО в районе Новотроицкого

2 мин читать
Боевики из "Града" обстреляли силы АТО в районе Новотроицкого

За минувшие сутки боевики 40 раз открывали огонь по украинским подразделениям на Донбассе, ночью применяли тяжелое артиллерийское вооружение, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в субботу утром.

Укрепления Вооруженных сил Украины южнее Авдеевки вечером боевики обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, а также минометов калибра 82 мм и 120 мм.

Вблизи Зайцево захватчики также били по опорным пунктам сил АТО из 82-мм минометов.

Позиции в районе Марьинки и Красногоровки несколько раз оказались под вражеским огнем из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов.

На Луганщине незаконные вооруженные формирования открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и вооружения БМП по украинским воинам вблизи Станицы Луганской. На том же направлении из автоматических станковых гранатометов противник бил по укреплениям сил АТО неподалеку Попасной.

"Горячее всего прошлой ночью было на Мариупольском направлении. Наши подразделения вблизи Широкино и Водяного были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов. По позициям ВС Украины в районе Новотроицкого боевики несколько раз открывали огонь из 82-мм и 120-мм минометов, а также впервые за последнее время совершили обстрел опорных пунктов сил АТО из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". На том же участке линии разграничения российско-террористические бандформирования несколько раз били из минометов калибра 120 мм и мощных 152-мм артиллерийских систем по нашим укреплениям у поселка Николаевка", - говорится в сообщении.

Кроме того, вчера вечером на Мариупольском направлении состоялось боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. В результате огневого контакта противник отступил.

С начала суток зафиксировано 14 обстрелов позиций ВСУ вдоль всей линии разграничения сторон. В частности, вблизи Опытного и Авдеевки боевики применяли запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА