17:03 25.11.2014

UM Air заявляет о давлении со стороны Госавиаслужбы в интересах МАУ

2 мин читать
UM Air заявляет о давлении со стороны Госавиаслужбы в интересах МАУ

Авиакомпания "Украинско-Средиземноморские авиалинии" (UM Air) испытывает давление со стороны Государственной авиационной службы в интересах "Международных авиалиний Украины" (МАУ), в частности, на маршруте Киев-Тегеран.

Как сообщил журналистам президент авиакомпании UM Air Родриг Мерхеж в Киеве во вторник, на этом маршруте, согласно протоколу, разрешены четыре частоты полетов каждой из сторон, однако Иран не выполняет рейсы на этом маршруте, и соответственно, UM Air подала документы на увеличение количества частот на маршруте, и комиссия Министерства инфраструктуры по выдаче назначений дала эти частоты на два рейса в неделю.

"В это время они отказали МАУ в назначении из-за долга перед государством", - уточнил Р.Мерхеж.

Однако, по его словам, глава Госавиаслужбы Денис Антонюк отказался выполнять решение комиссии о выдаче нам дополнительных частот.

"Мы с июля каждый раз запрашивали разрешение на второй рейс. Иранский департамент ограничивал МАУ в количестве, предоставляя две частоты МАУ, две – нам, но Госавиаслужба Украины направила иранским властям уведомление о том, что она перераспределила частоты, предоставив три МАУ и одну нам", - сказал президент UM Air.

Помимо этого, Р.Мерхеж сообщил, что Госавиаслужба решила назначить МАУ вторым перевозчиком на данном маршруте, что противоречит международным соглашениям между Украиной и Ираном, поскольку согласно им должно быть назначено по одному перевозчику с каждой стороны с правом выполнять четыре рейса в неделю, и для такого назначения необходимо было провести переговоры для внесения изменений в межправительственные соглашения.

В результате, как сообщил Р.Мерхеж, рейс UM Air Киев-Тегеран не состоялся из-за запрета Госавиаслужбы 17 ноября.

Um Air создана в 1998 году, основным ее владельцем (90% на июль 2012 года) был Р.Мерхеж. Согласно информации на сайте, компания совершает регулярные рейсы из Киева в Бейрут (Ливан), Амман (Иордания), Багдад (Ирак) и Тегеран (Иран), а парк ее воздушных судов состоит из самолетов MD-82 и MD-83.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

Рада приняла за основу законопроект, предлагающий усовершенствовать систему начальной общевойсковой подготовки

НАТО проведет неформальное совещание глав МИД стран альянса в Праге 30-31 мая

Враг атаковал Полтавскую область, предварительно без жертв и пострадавших – глава ОВА

Европарламент одобрил продление режима беспошлинной торговли для Украины, усилив защиту агросектора ЕС

В результате атаки БпЛА в Одессе четверо пострадавших находятся в больнице, двое из них – дети – Труханов

Верховная Рада приняла законопроект об индивидуальных образовательных траекториях – вице-премьер Федоров

Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

Из-за вражеского обстрела в Новокаирах пострадал мужчина – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА