19:36 01.11.2023

Хозяйственный суд Киева зарегистрировал иск о признании банкротом МАУ

2 мин читать
Хозяйственный суд Киева зарегистрировал иск о признании банкротом МАУ

Хозяйственный суд Киева зарегистрировал 31 октября иск о признании банкротом крупнейшей до войны украинской авиакомпании “Международные авиалинии Украины” (МАУ).

По данным портала “Судебная власть Украины” с иском в суд обратился АО "Государственный экспортно-импортный банк Украины”.

В деле №910/16870/23 “О признании банкротом” назначен судья – Ивченко А.М.

Кроме того, на портале “Опендатабот” сообщается об аннулировании свидетельства плательщика НДС связанной с МАУ компании “Маутехник”. Свидетельство №411668610280 аннулировано по состоянию на 27 октября.

Ранее сообщалось, что ООО “Кэпитэл Инвестмент Проджэкт”, акционер крупнейшей до войны украинской авиакомпании “Международные авиалинии Украины” (МАУ), с 9 февраля 2023 года прекратило полномочия члена набсовета Арона Майберга, занимавшего эту должность на протяжении 12 лет.

Вместо Майберга “Кэпитэл Инвестмент Проджэкт” в набсовете МАУ теперь представляет Александр Хмарский, на протяжении последних пяти лет занимавший должности главы департамента продаж “IT Promotions”, регионального консультанта “Zesti”, операционного директора “Detailing Avenue”. Представителем “Онтобэт Промоушинз Лимитед” в набсовете стал Герман Климко, который последних пять лет был юрисконсультом, менджером по комплаенсу страхового общества “Мегаполис”, юрисконсультом Law Business Consulting, директором Establishment Company.

МАУ также сообщила в системе раскрытия информации в пятницу о решении от 18 августа прошлого года прекратить с 18 сентября 2022 года полномочия президента Евгения Дыхне в связи с истечением их трехлетнего срока, и назначить вместо него на год замгендиректора по экономике и финансам “Международного аэропорта “Борисполь” Кирилла Звонарева.

Помимо того, собрание акционеров 31 марта этого года с 27 апреля прекратило полномочия вице-президента по финансам Евгения Прокопьева, занимавшего должность всего два месяца, и назначило на нее Максима Маневича, который последние пять лет занимал должности директора по управлению финансовыми ресурсами МАУ, финдиректора “Одессакабель”.

В феврале источник в МАУ сообщил агентству “Интерфакс-Украина”, что бывшая до Прокопьева вице-президентом по финансам Анна Борисонник на собрании акционеров в конце декабря была назначена на должность президента МАУ.

До прихода в МАУ Борисонник с 1994 по 2017 год работала в ПриватБанке, совладельцем которого до национализации был совладелец МАУ Игорь Коломойский.

Экс-глава МАУ Евгений Дыхне сообщал, что после начала полномасштабного вторжения у авиакомпании в “Борисполе” “застряли” 12 самолетов, и еще один в Одессе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА