15:42 24.11.2014

За выходные боевики разрушили 20 гражданских объектов в Дебальцево – Донецкая ОГА

2 мин читать
За выходные боевики разрушили 20 гражданских объектов в Дебальцево – Донецкая ОГА

Боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики на выходных обстреляли и разрушили 20 гражданских объектов г.Дебальцево, заявил губернатор Донецкой области Александр Кихтенко.

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации в понедельник со ссылкой на А.Кихтенко, боевики регулярно ведут обстрелы Дебальцево из российского оружия, которое завозится в область, в том числе и так называемыми гуманитарными конвоями.

"Как только в Украину заходит очередной "гуманитарный конвой" - сразу усиливаются обстрелы позиций не только нашей армии, но и жилых кварталов населенных пунктов", - заявил А.Кихтенко. При этом глава Донецкой области отметил, что в подконтрольных боевиками СМИ сообщается, что это делает украинская армия.

"Мы имеем неопровержимые доказательства того, что обстрелы населенных пунктов ведут боевики ДНР, но, к сожалению, мы не можем эти доказательства предоставить людям, живущим на оккупированной территории - они находятся в российском информационном вакууме и не имеют свободного доступа, в частности, к украинским телеканалам", - констатировал губернатор.

Глава региона сообщил, что сейчас на государственном уровне решается проблема отсутствия украинского телевидения в донецком эфире. Он отметил, что разработан конкретный механизм, который позволит возобновить "государственный телесигнал на оккупированную территорию".

Также А.Кихтенко проинформировал, что боевики активизировали обстрелы позиций украинской армии и мест компактного проживания мирных граждан. Сейчас за сутки фиксируется от 30 до 50 таких обстрелов.

Кроме того, с помощью российской военной техники так называемая ДНР активизировалась на трех направлениях - Волновахском, Дебальцевском и Новоазовском.

"Они полностью игнорируют выполнение Минских соглашений", - констатировал А.Кихтенко, комментируя действия "правительства ДНР" и его незаконных вооруженных формирований.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА