13:32 13.10.2016

В Киеве ожидают, что Евровидение-2017 посетят 20 тыс.человек

2 мин читать
В Киеве ожидают, что Евровидение-2017 посетят 20 тыс.человек

Столичная власть сконцентрируется на обустройстве инфраструктуры к проведению песенного конкурса "Евровидение-2017" в Киеве, который, как ожидается, посетят 20 тыс. человек, сказал мэр Киева Виталий Кличко.

"Все незаконные МАФы, которые расположены на подходах к МВЦ, будут снесены, будут благоустроены территории всех локаций, где будут проходить мероприятия песенного конкурса… Наша задача - подготовить инфраструктуру, чтобы город выглядел привлекательно, чтобы все гости, которые приедут на Евровидение, получили только положительные впечатления и эмоции от нашего города. И, хочу подчеркнуть, безопасность - один из ключевых этапов подготовки к проведению конкурса", - сказал В.Кличко во время заседания оргкомитета по подготовке к проведению Евровидения-2017 в Киеве в четверг.

Мэр отметил, что столичная власть сконцентрируется на ремонте дорог, обустройстве инфраструктуры вокруг Международного выставочного центра (МВЦ), где будет проходить конкурс. В частности, в планах города - обустроить Никольско-Слободскую набережную.

В.Кличко рассказал, что по предварительным прогнозам, во время проведения конкурса в украинскую столицу посетит около 20 тыс. человек.

Как сообщалось, в финал конкурса на право проведения "Евровидения" в 2017 году прошли Киев, Одесса и Днепр, Европейский вещательный союз подтвердил согласие на его проведение в любом из этих городов. Позднее представители оргкомитета заявляли, что основная борьба за право проведения конкурса ведется между Киевом и Одессой, а оглашение города-хозяина "Евровидения-2017" сначала планировалось 1 августа, а потом 29 августа, но оба раза было перенесено.

9 сентября украинский организационный комитет объявил о решении, что "Евровидение" в 2017 году примет Киев: 19 голосов при голосовании было за Киев, два голова – за Одессу и один воздержался. Тогда же было определено, что конкурс будет проходить в МВЦ возле станции метро "Левобережная". Министр культуры Украины Евгений Нищук добавил, что важной составляющей при определении города-победителя были финансовые гарантии.

Украина стала местом проведения "Евровидения-2017" после победы Джамалы в мае 2016 года в Швеции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА