12:12 06.09.2023

Сергей Бубка ответил на обвинения против него

2 мин читать

Олимпийский чемпион Сергей Бубка заявил, что не имеет отношения ни к одному бизнесу на оккупированной территории.

"С 2014 года я не был на оккупированной территории. Я родился на украинской земле. Я всегда с большой гордостью представлял Украину по всему миру. Я всегда боролся за Украину. Но сейчас против меня началась кампания по уничтожению моей репутации", - сказал он в видео, распространенном в среду.

"Я, как каждый украинец, с самого начала сделал свой выбор – быть с Украиной и делать все возможное в борьбе с российской агрессией. С 2014 года я не был на оккупированных территориях. Я не навещал своих родных и даже не смог быть на похоронах моей мамы. Я не имею никакого отношения ни к одному бизнесу на оккупированной территории. Моя работа состоит в поддержке украинских спортсменов и украинского спорта на международном уровне", - заявил Бубка.

"Я сделаю все, чтобы нынешнее поколение украинских спортсменов смогло воплотить свою олимпийскую мечту – выступить на Олимпийских играх в Париже в следующем году", - подчеркнул он, добавив: "Тем, кто пытается очернить мое имя, хотел бы сказать: Бороться за Украину в спорте всегда было честью для меня. Бороться за государственные интересы моей страны – самая высокая честь для меня".

Ранее было опубликовано расследование компании Bihus.info, в котором журналисты предполагают, что фирма ООО "Фирма "Монблан", принадлежащая Сергею и Василию Бубкам, занесена в российские реестры.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пресс-конференция основателей Общественного союза "Манифест 42" на тему "Тыловые силовики против бизнеса: коррупционное давление продолжается"

В Украине резко уменьшается численность волков

Публичное обсуждение "Специализированной экологической прокуратуре 3 года. Достижения и вызовы в условиях российской агрессии", организованное Офисом Генпрокурора.

Пресс-конференция главы Агентства по розыску и управлению активами (АРМА) Елены Думы

Внешнеполитические события и тенденции глазами граждан Украины

Как действия АРМА могут дискредитировать институт управления арестованным имуществом

Эскулаб: 15 лет на рынке медицинских исследований - итоги, вызовы и планы на будущее

Строительные материалы. Готовность к потребностям рынка на восстановление

Как запустить распределенную генерацию в Украине. Вызовы и возможности для территориальных общин

Украина-Россия - тотальная война. Когда финал?"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА