Интерфакс-Украина
11:26 10.11.2022

Visa стала резидентом Diia City

1 мин читать
Visa стала резидентом Diia City

Международная платежная система Visa стала резидентом специального правового и налогового режима "Дия City".

"Резидентство "Дия City" позволит компании пользоваться лучшими правовыми и налоговыми условиями в Европе. Также углубит сотрудничество с украинским IT-сектором и ускорит развитие безналичной экономики Украины", - написал вице-премьер, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Телеграмм-канале.

Он отметил, что в украинском офисе компании работает около 140 работников, отвечающих за развитие платежных технологий в 17 странах.

"Киевский офис Visa является субрегиональным хабом, команда которого отвечает за поддержку и развитие бизнеса в 17 странах. Украина всегда была и является нашим приоритетом. Как и ориентиром для многих других рынков, даже из других субрегионов, учитывая технологичность, инновационность и стремительную динамику развития банковского сектора, электронной коммерции, IT-отрасли, безналичных платежей и цифровой инфраструктуры в нашей стране", - прокомментировал присоединение Visa к "Дия City" руководитель отдела корпоративных коммуникаций Visa Денис Казван на своей странице в Facebook.

Он отметил, что во время войны цифровизация и внедрение инноваций только ускоряются в плодотворной работе с банками, бизнесом, финтехом и правительством.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Нова пошта" в 2025 г. улучшила рождественский рекорд ежедневной обработки отправлений на 7,1%

Ключевым в возможном увеличении налогообложения посылок с импортом является модель его внедрения - "Новая пошта"

Госбюджет ежегодно теряет около 19 млрд грн при оценке нелегального игорного рынка в 50% - руководитель PlayCity

PlayCity совместно с Минцифрой работают над изменениями в Налоговый кодекс и три закона - руководитель госагентства

Гендиректор "Укрпошты" надеется на реалистичные решения по налогообложению посылок

Пункты несокрушимости отныне смогут иметь интернет через xPON или Starlink - первый вице-премьер

Кабмин предлагает установить в Украине 7 января Днем программиста

Правительство приняло постановление о возможности подачи заявлений на лицензии в сфере игорного бизнеса через портал "Дия"

"Укрпошта" и "Новая пошта" 24-25/12 будут работать без изменений, 31 декабря - до 16:00-17:00, 1/01 - выходной

"Фокстрот" запустил продажи на маркетплейсе "Алло"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА