18:52 20.02.2024

Сервисная IT-компания Intellias присоединилась к "Дия.City"

2 мин читать
Сервисная IT-компания Intellias присоединилась к "Дия.City"

К "Дия.City" присоединился разработчик софта и технологических продуктов компания Intellias, сообщило Минцифры в facebook.

"Плюс один технологический гигант в "Дия.City". Сервисная IT-компания Intellias присоединилась к пространству", - сказано в сообщении.

Intellias - международная компания с украинскими корнями. Основанная во Львове в 2001 году, Intellias превратилась в поставщика цифровых преобразований для предприятий из списка Fortune 500 и организаций высшего уровня, говорится на сайте компании.

Офисы Intellias работают в Киеве, Ивано-Франковске, Ужгороде и Львове, а также за пределами Украины – в Португалии, Польше, Испании, Болгарии, Колумбии, Хорватии и Индии. Штат компании насчитывает 3,2 тыс. специалистов.

Компания специализируется на разработке софта и технологических продуктов для автомобильной отрасли, навигационных систем, финансовых и телекоммуникационных провайдеров услуг. Она помогает разрабатывать навигационные системы для автомобилей среднего и высокого класса, сотрудничая с лидерами индустрии аутомотивов - HERE Technologies и TomTom.

Intellias также предлагает клиентам решения на базе "облачных" сервисов, интернета вещей (IoT), искусственного интеллекта (AI & ML), Data & Analytics сервисы.

В 2023 году Intellias заняла второе место среди крупнейших IT-сервисных компаний в рейтинге украинских работодателей от dou.ua, а также вошла в список лучших сервисных IT-компаний мира, по версии The 2023 Global Outsourcing 100.

В "Дия.City" компания сможет воспользоваться всеми преимуществами правового и налогового пространства для IT-компаний. Также она сможет привлекать высококвалифицированных специалистов, которые готовы работать по GIG-контрактам или на условиях трудового договора, говорится в сообщении.

Число резидентов "Дия.City" достигло 842 компании.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА