17:30 11.02.2022

Компания Ajax Systems подала заявку на резидентство в "Дия.City"

2 мин читать
Компания Ajax Systems подала заявку на резидентство в "Дия.City"

Украинский разработчик и производитель систем безопасности Ajax Systems (Киев) подал заявку на резидентство в "Дия.City", сообщил вице-премьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Их продукт является одним из самых высокотехнологичных в мире. С момента основания в 2011 году компании удалось вырасти в 100 раз, привлечь свыше $10 млн инвестиций, а также попасть в список украинских компаний, готовящихся к выходу на IPO", - написал он на своем Телеграм-канале в пятницу.

Федоров также отметил, что если в 2011 году 95% рынка занимали проводные системы, то в 2021-м около 70-80% принадлежит беспроводным решениям, а сама Ajax занимает лидирующие позиции в этом сегменте. Сегодня девайсы компании защищают более 1 млн пользователей в более 120 странах мира.

"Здорово, что все продукты компании разрабатываются и производятся в Украине. Мощности включают R&D-офисы в Харькове, Киеве и Виннице, а также два завода в Киеве", - добавил он.

Как сообщалось согласно данным вице-премьера - министра цифровой трансформации Михаила Федорова, по состоянию на 10 февраля заявки на резидентство в "Дия.City" уже подали 44 компании.

Первая заявка на резидентство была получена от продуктовой компании из Украины Reface. Вторую заявку, по словам вице-премьера, Минцифры получило от компании Roosh, которая инвестирует и создает продукты на основе искусственного интеллекта.

Британский финтех-стартап Revolut уже стал резидентом "Дия.City" и планирует открыть более 100 технических вакансий в Украине в 2022 году.

"Дия City" - это специальный правовой и налоговый режим для IТ, который предполагает комплекс мер по стимулированию развития индустрии высоких технологий.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА