Интерфакс-Украина
10:25 02.12.2021

Совет директоров Disney избрал бывшего топ-менеджера P&G председателем

1 мин читать
Совет директоров Disney избрал бывшего топ-менеджера P&G председателем

Совет директоров американской Walt Disney Co., крупнейшей в мире компании в сфере развлечений и медиа, избрал бывшего топ-менеджера Procter & Gamble Сьюзен Арнольд своим председателем.

Как сообщается в пресс-релизе компании, Арнольд вступит в должность 31 декабря и сменит на этом посту Роберта Айгера.

Арнольд трудилась на руководящих должностях в компании на протяжении 14 лет, с 2018 года она является ведущим независимым директором Disney. Ранее Арнольд занимала пост президента подразделения глобальных операций в P&G, с 2012 по 2021 года работала в Carlyle Group в качестве главного операционного директора.

"Сьюзен - невероятно ценный руководитель, чей богатый опыт, непоколебимая честность и экспертные суждения были бесценны для компании с тех пор, как она впервые вошла в совет директоров в 2007 году", - отметил Айгер.

Айгер является председателем совета директоров компании с 2012. Он также занимал пост главного исполнительного директора, но ушел в отставку в 2020 году. Его приемником в этой должности стал Боб Чапек.

Котировки акций Disney выросли на 0,5% по итогам дополнительных торгов в Нью-Йорке в среду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Нова пошта" в 2025 г. улучшила рождественский рекорд ежедневной обработки отправлений на 7,1%

Ключевым в возможном увеличении налогообложения посылок с импортом является модель его внедрения - "Новая пошта"

Госбюджет ежегодно теряет около 19 млрд грн при оценке нелегального игорного рынка в 50% - руководитель PlayCity

PlayCity совместно с Минцифрой работают над изменениями в Налоговый кодекс и три закона - руководитель госагентства

Гендиректор "Укрпошты" надеется на реалистичные решения по налогообложению посылок

Пункты несокрушимости отныне смогут иметь интернет через xPON или Starlink - первый вице-премьер

Кабмин предлагает установить в Украине 7 января Днем программиста

Правительство приняло постановление о возможности подачи заявлений на лицензии в сфере игорного бизнеса через портал "Дия"

"Укрпошта" и "Новая пошта" 24-25/12 будут работать без изменений, 31 декабря - до 16:00-17:00, 1/01 - выходной

"Фокстрот" запустил продажи на маркетплейсе "Алло"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА