Интерфакс-Украина
21:05 08.10.2024

Новый руководитель "Хезболлы" уничтожен, утверждает Нетаньяху

1 мин читать
Новый руководитель "Хезболлы" уничтожен, утверждает Нетаньяху

Израильтянам удалось уничтожить Хашема Сафиэддина, которого избрали руководителем ливанского шиитского движения "Хезболла" после ликвидации Хасана Насраллы, который длительное время занимал эту должность.

По данным The Times of Israel, гибель Сафиэддина подтвердил глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху. По его словам, "он был уничтожен в результате удара по Бейруту в прошлый четверг".

По утверждению Нетаньяху, погиб и тот, кто мог бы сменить Сафиэддина на посту руководителя "Хезболлы". При этом израильский премьер не назвал этого человека по имени.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ОВА: Четверо гражданских ранены в результате обстрелов 25 населенных пунктов Запорожского района

Оккупанты за сутки потеряли 1 180 человек и 131 ед. спецтехники - Генштаб

6 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Польша подняла истребители из-за активности российской дальней авиации

Нацполиция Ирландии открыла расследование из-за дронов, зафиксированных во время визита Зеленского

Бундестаг Германии упростил депортации иностранцев и ввел более жесткие правила получения гражданства

Враг атаковал Киевскую область дронами и ракетами, ранены три человека - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 180 вражеских атак - Генштаб

Бельгия и ЕС договорились продолжить обсуждение использования замороженных российских активов на заседании Совета 18 декабря

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА