Интерфакс-Украина
01:08 23.01.2025

Минобороны не согласовало решение набсовета Агентства оборонных закупок продлить контракт с его главой

1 мин читать

Министерство обороны (МО) не согласовало принятое 21 января единогласное решение наблюдательного совета Агентства оборонных закупок (АОЗ) о продлении контракта с действующим директором АОЗ Мариной Безруковой сроком на один год, сообщила член Общественного антикоррупционного совета при Минобороны Татьяна Николаенко.

"Во вторник наблюдательный (совет), ознакомившись с предоставленными МО документами, принял решение продлить контракт. Сегодня пришло несогласие от МО", – написала она в среду в Facebook.

Агентству "Интерфакс-Украина" в наблюдательном совете АОЗ подтвердили эту информацию.

Николаенко указала, что уже месяц идет борьба за уставы АОЗ и Государственного оператора тыла (ГОТ). По ее словам, решению набсовета о продлении полномочий Безруковой предшествовали несколько встреч набсовета с представителями министерства, на последней из которых Минобороны передало свои предостережения.

По мнению члена Общественного антикоррупционного совета, наблюдательный совет при продлении полномочий руководителя АОЗ действовал в рамках своей исключительной компетенции, тогда как несогласование этого решения Минобороны превышает законные полномочия министерства и нарушает закон.

Согласно данным агентства "Интерфакс-Украина", наблюдательный совет будет настаивать на законности своего решения и его практической реализации.

Как сообщалось, объем закупок через АОЗ составляет около 400 млрд грн.

Источник: https://www.facebook.com/share/p/1Aqpi1d2gZ/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция разоблачили в Киеве масштабную группировку, которая занималась легализацией иностранцев в странах ЕС

Пентагон выбрал украинский FPV-дрон F10 от F-Drones для поставок в армию США — The New York Times

Россияне сбросили 5 авиабомб на центр Краматорска - ОВА

Группа лиц из Венгрии, прибывшая в Украину, не имеет официального статуса или запланированных официальных встреч - МИД

Российские военные сбросили взрывчатку с БпЛА на маршрутку в Херсоне, четыре человека ранены

Еврокомиссия получила письмо НБУ о действиях Венгрии в отношении украинских инкассаторов и конфискации ценностей

Германия продолжит поддержку Украины несмотря на военные действия на Ближнем Востоке - Клёкнер

Два человека погибли, семеро ранены в результате удара российского БПЛА по мясокомбинату в Харькове

ССО поразили РЛС в оккупированном Крыму и российский арсенал в Донецкой области

Верховная Рада отклонила законопроект об упрощении процедуры создания органов самоорганизации населения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА