Интерфакс-Украина
01:08 23.01.2025

Минобороны не согласовало решение набсовета Агентства оборонных закупок продлить контракт с его главой

1 мин читать

Министерство обороны (МО) не согласовало принятое 21 января единогласное решение наблюдательного совета Агентства оборонных закупок (АОЗ) о продлении контракта с действующим директором АОЗ Мариной Безруковой сроком на один год, сообщила член Общественного антикоррупционного совета при Минобороны Татьяна Николаенко.

"Во вторник наблюдательный (совет), ознакомившись с предоставленными МО документами, принял решение продлить контракт. Сегодня пришло несогласие от МО", – написала она в среду в Facebook.

Агентству "Интерфакс-Украина" в наблюдательном совете АОЗ подтвердили эту информацию.

Николаенко указала, что уже месяц идет борьба за уставы АОЗ и Государственного оператора тыла (ГОТ). По ее словам, решению набсовета о продлении полномочий Безруковой предшествовали несколько встреч набсовета с представителями министерства, на последней из которых Минобороны передало свои предостережения.

По мнению члена Общественного антикоррупционного совета, наблюдательный совет при продлении полномочий руководителя АОЗ действовал в рамках своей исключительной компетенции, тогда как несогласование этого решения Минобороны превышает законные полномочия министерства и нарушает закон.

Согласно данным агентства "Интерфакс-Украина", наблюдательный совет будет настаивать на законности своего решения и его практической реализации.

Как сообщалось, объем закупок через АОЗ составляет около 400 млрд грн.

Источник: https://www.facebook.com/share/p/1Aqpi1d2gZ/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре уже восемь пострадавших в результате ракетного удара - Лысак

Умеров обсудил с датским коллегой Поульсеном закупку украинского оружия и инвестиции в ОПК

В результате атаки вражеских БПЛА в Житомирской области один человек погиб, пятеро получили ранения, среди них ребенок - ОВА

Из Славянской и Дружковской громад в Закарпатье эвакуировали две семьи с детьми - обладминистрация

Зеленский о российских обстрелах: Нужна тактика давления на РФ, чтобы террор и война прекратились

Посол США Бринк намерена уйти в отставку - СМИ

Зеленскому представили возможный объем финансирования поддержки громад

США вряд ли установят пошлины ниже 10% - Белый дом

Зеленский: Приоритет Украины на заседании "Рамштайн" - это ПВО

Зеленский поручил подготовить украинские санкционные пакеты, в частности, в отношении теневого танкерного флота РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА