12:10 14.07.2021

"Эпицентр К" намерен активизировать расширение сетей спортивных брендов

2 мин читать
"Эпицентр К" намерен активизировать расширение сетей спортивных брендов

Группа компаний "Эпицентр К" планирует активизировать расширение сетей спортивных брендов 4F, The Athlete’s Foot и Intersport как в составе собственных ТЦ, так и за их пределами.

"Мы приняли решение активизировать процесс открытия новых магазинов наших спортивных брендов, поскольку из-за карантинных ограничений этот процесс существенно замедлился. Сейчас мы верим, что большая часть проблем позади, и мы можем вернуться к интенсивному развитию", – сообщил заместитель генерального директора, директор по розничной торговле "Эпицентр К" Владимир Гончаров в интервью журналу Commercial Property.

По его словам, группа планирует до конца текущего года открыть 10 магазинов 4F за пределами "Эпицентров", и пять магазинов Intersport помимо тех, которые открываются в каждом новом "Эпицентре". Кроме того в планах открыть 5-6 новых магазинов The Athlete’s Foot.

Гончаров отметил также рост онлайн-продаж спортивных брендов. По его данным, доля онлайн-продаж сети Intersport в Украине в 2020 году увеличилась до 12-14%, тогда как до пандемии показатель составлял 5-6%. "Цель на ближайшие годы – дойти до показателя 20%, и мы уверенно к нему движемся", – отметил он.

Группа компаний Intersport создана в 1968 году. Сеть насчитывает более 6 тыс. магазинов в 47 странах мира. В Украине первые магазины были запущены в 2016 году. На июль-2021 украинская сеть насчитывает 46 магазинов.

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году, открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. По состоянию на июнь 2021 года сеть насчитывает 66 ТЦ "Эпицентр" и 10 гипермаркетов "Новая линия" в Украине.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

Уставный капитал ООО "Эпицентр К" составляет 158,6 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА