Интерфакс-Украина
05:00 26.03.2025

США, Китай и Германия остаются самыми дорогими брендами в мире - Brand Finance

1 мин читать

США, Китай и Германия остались самыми дорогими страновыми брендами в мире, свидетельствуют данные ежегодного исследования Brand Finance.

Компания оценила стоимость бренда США почти в $37,33 трлн, что на 15,7% выше прошлогоднего уровня. Это охватывает самые разные показатели, в том числе объем ВВП, инвестиционную и туристическую привлекательность, политику и торговые правила, социальные аспекты и тому подобное.

Стоимость бренда КНР выросла на 2,9% - до $20,53 трлн. Третью строчку с большим отрывом занимает ФРГ (+0,3%, до $4,985 трлн).

На четвертую позицию вышла Великобритания (+10,2%, до $4,45 трлн), оттеснив на пятую строчку Японию (-4,5%, до $4,41 трлн). Далее следуют Франция (+10,4%, до $3,89 трлн), Индия (-5,9%, до $2,77 трлн), Канада (+2,2%, до $2,73 трлн), Италия (+3,3%, до $2,4 трлн).

В этом году в десятку лучших вошла Испания со стоимостью бренда $2,22 трлн, которая в 2024 году находилась на двенадцатой позиции. Южная Корея поменялась с ней местами, а на одиннадцатом месте осталась Австралия.

Всего в рейтинге указаны 192 государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве разработают изменения в Генеральный план города

НАБУ заявило о совместной готовности с "Нафтогазом" к началу процедуры возвращения в Украину 1,6 млрд грн

Туск говорит, что Польша и НАТО должны готовиться к любому сценарию переговоров США с РФ и Украиной

СБУ заочно сообщила о подозрении российскому пропагандисту Соловьеву

В Норвегии около 30% украинцев, спасающихся от войны, трудоустроены

Шмыгаль поручил министерствам упростить процедуры подключения частной генерации к сетям

Украина передала американской стороне свое понимание категорий объектов инфраструктуры, которые попадают под режим тишины - Жовква

В Сумах в результате попадания российской ракеты за медпомощью обратилось 108 человек, госпитализирован 31 раненый - горсовет

Частью договоренностей о безопасном судоходстве в Черном море должны стать порты Николаева и Херсона - нардеп

СБУ разоблачила российскую агентурную пару на подготовке двойного теракта возле ТЦК в Тернополе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА