17:55 27.09.2018

Президент WBC: Киев на несколько дней станет столицей бокса

3 мин читать
Президент WBC: Киев на несколько дней станет столицей бокса

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман считает, что 56-й конгресс WBC в Киеве с 30 сентября по 5 октября станет одним из лучших в истории организации.

"Я очень рад быть в Киеве. Я не впервые в Украине и вижу, каким красивым и современным стал Киев. Я очень рад, что именно Киев стал столицей бокса на время проведения конгресса. Весь мир будет наблюдать за тем, что будет происходить здесь, и все очень рады сюда приехать, потому что это очень красивый и безопасный город. Я считаю, что этот конгресс станет одним из лучших", - сказал он в четверг в Киев на совместной пресс-конференции с мэром Киева, "вечным" чемпионом мира по боксу по версии WBC Виталием Кличко.

М.Сулейман подчеркнул, что Украина стала одной из топ-стран в мировом боксе. "Виталий и Владимир Кличко были одной из самых больших сил в боксе в последние десятилетия. Затем Ломаченко и Усик завоевали олимпийские медали, и теперь они чемпионы мира. У Усика вообще сейчас период, о котором только может мечтать любой боксер", - отметил он.

По его словам, после ожидаемого перехода А.Усика в супертяжелый вес Киев заслуживает проведение его поединка на НСК "Олимпийский". Кроме того, президент WBC пообещал, что организация сделает все, чтобы поддержать развитие бокса и проведение титульных боев в Украине.

В.Кличко в свою очередь сообщил, что участие в конгрессе подтвердили легенды мирового бокса Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Эрик Моралес. Всего в столицу Украины прибудут около 700 участников конгресса из 160 стран мира. В их числе - действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры.

Также в Киеве состоится "встреча" двух легенд мирового бокса - Виталия Кличко и Леннокса Льюиса, поединок которых на ринге 15 лет назад оставил много вопросов о том, кто же победил.

"Это будет не просто встреча. Я могу сказать, что мы готовим "интересную встречу", такой еще не было. Пусть останется интрига. Однозначно это будет интересно всем фанатам спорта, бокса и не только. Мы готовим такой маленький сюрприз, который будет всем интересен. Леннокс Льюис готов, я – тоже", - рассказал В.Кличко.

1 октября состоится официальное открытие 56-го конгресса WBC на Почтовой площади, в этот же день проведут благотворительный аукцион, средства с которого пойдут на обустройство одного из спортивных залов Мариуполя. На аукцион, в частности, выставят оригинальные чемпионские пояса легенд WBC.

2 октября участники конгресса посетят детский дом в Оболонском районе Киева.

Далее 2 октября с 15:00 в торговом центре "Gulliver" состоится автограф-сессия. Участие в ней примут Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Александр Усик и Виталий Кличко. Также в рамках мероприятия состоятся конкурсы и интересные розыгрыши для фанов бокса. Вход свободный. В тот же день гости конгресса посетят "Вечер бокса" в столичном Дворце спорта.

3 октября состоится шоу талантов среди боксеров. 5 октября все желающие смогут посетить Зал Славы украинского бокса, который откроют 29 сентября, и музей братьев Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

НОК призывает Федерацию гимнастики Германии не нарушать рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из РФ и Беларуси

Решения об участии Украины в Олимпиаде-2024 пока нет - Бидный

Полиция провела обыск в штаб-квартире "Милана"

Украина обращается к МОК и Всемирному тхэквондо с призывом отстранить от Олимпиады-2024 поддерживающих войну российских спортсменов

Международная федерация гимнастики допустила к соревнованиям российских и белорусских спортсменов, поддерживающих войну - НОК

Юные спортсмены проекта Olympic Dreams получили дзюдоги от Всеяпонской федерации дзюдо при участии посла Японии в Украине

Международная федерация по водным видам спорта нарушает рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из стран-агрессоров – НОК

Ярослава Магучих выиграла серебряную медаль по прыжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Глазго

Международная федерация дзюдо нарушает рекомендации МОК по допуску к соревнованиям представителей стран-агрессоров - НОК

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА