15:50 09.11.2023

Кличко получил премию за заслуги для немецкого и европейского взаимопонимания и посвятил е украинскому народу

2 мин читать

Мэр Киева Виталий Кличко получил в Берлине премию Deutschen Gesellschaft e. V. за заслуги для немецкого и европейского взаимопонимания. Ее вручил Глава Федерального совета Германии, мэр Гамбурга Петер Ченчер. Виталий Кличко заявил, что посвящает эту награду всему украинскому народу, сообщается на сайте Виталия Кличко.

"Для меня высокая честь получить такую награду. Я считаю ее проявлением уважения и солидарности с народом Украины, который уже почти 1 год и 9 месяцев героически отражает российское нашествие. Благодарю вас за эту премию и благодарю весь немецкий народ за солидарность с народом Украины, за вашу поддержку и помощь! И посвящаю эту награду всем отважным и сильным украинцам!" – заявил Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что украинцы ценой невероятных страданий и жертв защищают свою независимость, территориальную целостность и право на демократический путь развития. И призвал Европу совместно противостоять российской агрессии и содействовать победе Украины.

"Мы должны сосредоточить все наши усилия на достижении победы. Это возможно исключительно путем объединения усилий Украины и ее союзников и партнеров. Таких, как Германия, которая стала одним из главных поставщиков военной и других видов помощи для Украины. Очень важно, чтобы эта помощь стабильно продолжалась. Не может быть никакой "усталости", когда под угрозой будущее Европы, ее мир и процветание", - подчеркнул Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что своими агрессивными действиями кремль полностью разрушил европейскую систему безопасности, и перед демократической Европой стоит задача создания новой, эффективной архитектуры безопасности.

"Ответ на вопрос, каким быть новой европейской архитектуре безопасности, зависит от результата борьбы Украины против российского нашествия. Победа Украины в этой войне станет победой демократического мира. И она должна быть окончательной: любой "компромисс" с россией за счет интересов Украины, любое "замораживание" войны и ослабление санкций против россии на самом деле даст путину передышку, необходимую ему для продолжения агрессии против Украины, а дальше – и против стран НАТО. и ЕС. Последствия этого нового наступления будут очень тяжелыми для всех нас", – сказал Кличко.

Виталий Кличко подчеркнул, что успех борьбы с агрессором и дальше будут определять новейшее оружие в необходимых для ВСУ объемах, финансово-экономическая поддержка Украины и режим суровых санкций против россии. Также подчеркнул, что победа Украины, победа демократии не будет полной без привлечения к ответственности всех виновных за совершение военных преступлений и преступлений против человечности.

Премия Deutschen Gesellschaft e. V. за заслуги для немецкого и европейского взаимопонимания была основана в 15-ю годовщину падения Берлинской стены и ежегодно присуждается личностям, которые внесли выдающийся вклад в международное взаимопонимание, объединение Востока и Запада, взаимопонимание между людьми в Германии, Европе и мире.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА