Интерфакс-Украина
15:19 09.12.2016

Комиссия Макларена обнаружила возможную подмену проб у 12 российских медалистов Сочи-2014

1 мин читать
Комиссия Макларена обнаружила возможную подмену проб у 12 российских медалистов Сочи-2014

Независимая комиссия ВАДА под руководством Ричарда Макларена обнаружила вероятную подмену допинг-проб у 12 российских медалистов Олимпиады в Сочи 2014 года, сообщается в докладе.

"На контейнерах с пробами еще 12 золотых медалистов из 44 изученных образцов были обнаружены царапины и повреждения, указывающие на манипуляции с содержимым", - утверждается в докладе.

В частности, в пробах двух спортсменов, завоевавших четыре золотые медали и одной спортсменки - серебряного призера - уровень соли превосходил физиологически допустимый показатель, отмечается в докладе.

Кроме того, обнаружены еще два случая подмены проб у членов женской команды по хоккею на льду, в которых были обнаружены мужские ДНК.

В докладе также отмечается, что "установлено, что имели место манипуляции с допинг-пробами шести обладателей медалей Паралимпиады в Сочи".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бидный о решении МОК по юношескому спорту: Россия использует давление, подкуп и шантаж, добиваясь нужных для себя решений

Закон о европейской модели спорта может способствовать увеличению до 40% количества украинцев, которые занимаются спортом, - Бидный

Сушкевич об успехах Украины на Дефлимпиаде: Мы обеспечили системность в спорте людей с инвалидностью

Сушкевич: Точно знаю, что мы достойно выступим на Паралимпиаде-2026 в Италии

Состоялась жеребьевка ЧМ-2026: Украина потенциально попадет в группу F

Министр спорта о ситуации с Лыскун: Это результат системной работы врага и недоработки Украины в формировании национальной идентичности

Госбюджет-2026 предусматривает 6,8 млрд грн финансирования сферы молодежи и спорта

Президент НОК вошел в Координационную комиссию Европейских игр-2027

Украина выиграла медальный зачет Дефлимпийских игр-2025 в Токио

Украина должна пройти Швецию для дальнейшей борьбы за путевку на ЧМ-2026 по футболу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА