16:37 05.09.2014

Блохин отказался от финансовых претензий к "Динамо"

2 мин читать
Блохин отказался от финансовых претензий к "Динамо"

Бывший главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин отказался от финансовых претензий к столичному клубу.

Как сообщает официальный сайт ФК "Динамо", в пятницу О.Блохин отозвал свой иск из Палаты по разрешению споров Федерации футбола Украины.

"Я, Блохин О.В., по результатам обдумывания конфликтной ситуации, которая сложилась у меня с ФК "Динамо" (Киев) в отношении моей отставки, учитывая также мнение футбольной общественности и взвесив свои интересы, руководствуясь статьей 16 Регламента Палаты по разрешению споров ФФУ, отказываюсь в полном объеме от своего заявления в Палату по разрешению споров ФФУ о выплате компенсации от 10 июля 2014 года и всех требований, которые в нем содержатся", - говорится в направленном наставником уведомлении.

"Подтверждаю, что мои права при моей отставке (увольнении) никоим образом не были нарушены ни в правовом, ни в спортивном, ни в моральном плане руководством "Динамо", в частности, президентом клуба Суркисом И.М. (Игорем Михайловичем - ИФ), который всегда оказывал мне всяческую поддержку, как в профессиональной деятельности, так и чисто в человеческом плане", - подчеркнул О.Блохин.

По информации ряда СМИ, О.Блохин требовал от "Динамо" EUR3,7 млн.

Как сообщалось, в середине апреля 2014 года президент "Динамо" И.Суркис уволил О.Блохина за неудовлетворительные результаты команды.

О.Блохин стал главным тренером столичного клуба 25 сентября 2012 года, подписав контракт на четыре года. До этого он работал со сборной Украины.

Под его руководством "Динамо" в сезоне 2012-2013 гг. не смогло выйти из группы Лиги чемпионов, в Лиге Европы вылетело на стадии 1/16 финала, и впервые в своей истории заняло лишь третье место в чемпионате Украины, не попав в Лигу чемпионов.

В декабре 2013 года президент "Динамо" И.Суркис и О.Блохин достигли договоренности о продолжении сотрудничества до окончания сезона 2013-2014 годов. В конце февраля 2014 года "Динамо" вылетело из Лиги Европы на стадии 1/16 финала от испанской "Валенсии". Не лучшим образом "Динамо" выступало и на внутренней арене.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА