Интерфакс-Украина
23:13 16.04.2014

Блохин заявил, что покидает пост главного тренера "Динамо"

1 мин читать
Блохин заявил, что покидает пост главного тренера "Динамо"

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин после поражения от "Шахтера" в среду объявил, что уходит в отставку.

"Мне передали, что согласован вопрос о моей отставке. Я ухожу в отставку. Все остальные вопросы к президенту (президенту "Динамо" Игорю Суркису - ИФ)", - сказал он на послематчевой пресс-конференции.

О.Блохин стал главным тренером столичного клуба 25 сентября 2012 года, подписав контракт на четыре года. До этого он работал со сборной Украины.

Под его руководством "Динамо" в сезоне 2012-2013 гг. не смогло выйти из группы Лиги чемпионов, в Лиге Европы вылетело на стадии 1/16 финала, и впервые в своей истории заняло лишь третье место в чемпионате Украины, не попав в Лигу чемпионов.

В декабре 2013 года президент "Динамо" И.Суркис и О.Блохин достигли договоренности о продолжении сотрудничества до окончания сезона 2013-2014 годов.

В конце февраля 2014 года "Динамо" вылетело из Лиги Европы на стадии 1/16 финала от испанской "Валенсии".

В настоящее время "Динамо" отстает от лидирующих в чемпионате "Днепра" и "Шахтера" на семь очков.

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялась жеребьевка ЧМ-2026: Украина потенциально попадет в группу F

Министр спорта о ситуации с Лыскун: Это результат системной работы врага и недоработки Украины в формировании национальной идентичности

Госбюджет-2026 предусматривает 6,8 млрд грн финансирования сферы молодежи и спорта

Президент НОК вошел в Координационную комиссию Европейских игр-2027

Украина выиграла медальный зачет Дефлимпийских игр-2025 в Токио

Украина должна пройти Швецию для дальнейшей борьбы за путевку на ЧМ-2026 по футболу

Украина призвала World Aquatics пересмотреть допуск российских и белорусских спортсменов к командным соревнованиям

Сборная Украины обыграла сборную Исландии со счетом 2:0 и вышла в плей-офф отбора ЧМ-2026

Министры и чиновники стран-партнеров просят МПК предоставить разъяснения о последствиях возвращения НПК России и Беларуси

Минспорта лишило самбиста Рындовского спортивных званий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА