12:03 08.05.2013

Фергюсон покинет пост главного тренера "Манчестер Юнайтед" по окончании сезона

2 мин читать

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон по окончании сезона покинет свой пост, сообщает официальный сайт клуба.

"Самый успешный тренер в истории английского футбола уходит из игры после матча с "Вест Бромвичем" 19 мая и войдет в совет директоров клуба", - отмечается в сообщении.

"Я долго думал об этом решение, и оно далось мне нелегко. Но сделано оно в правильный момент. Для меня было важно оставить команду в наилучшей форме, и, думаю, мне это удалось. Уровень команды, ставшей чемпионом лиги, и ее возраст предвещает продолжение успеха на высочайшем уровне, а структура юношеского футбола гарантирует, что будущее клуба будет ярким", - приводит слова А.Фергюсона сайт команды.

По словам А.Фергюсона, он рад, что останется в клубе в качестве директора и посла клуба.

"Забегая в будущее, скажу, что я очень рад посту директора и посла клуба. Эти обязанности и другие мои интересы позволяют мне с оптимизмом смотреть в будущее", - сказал А.Фергюсон.

Также он поблагодарил за поддержку свою семью.

"Хотел бы отдать должное своей семье. Их любовь и поддержка были для меня жизненно необходимыми. Моя жена Кэйти был ключевой фигурой на протяжении всей моей карьеры", - сказал А.Фергюсон.

А.Фергюсон возглавил "МЮ" в 1986 году. С тех пор клуб выиграл 13 чемпионатов Англии, 5 Кубков страны, 4 Кубка лиги, 10 Суперкубков, 2 Лиги чемпионов, 1 Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА