16:22 25.01.2024

Инклюзивный класс авто запустили OKKO и Uklon во Львове

2 мин читать
Инклюзивный класс авто запустили OKKO и Uklon во Львове

ОKKO и Uklon запустили "Инклюзивный" класс авто, который теперь доступен во Львове и пригороде в радиусе 20 км. Теперь пассажиры, которые пользуются креслом колесным, могут беспрепятственно передвигаться на специально оснащенных авто.
В частности, компания OKKO выделила средства на закупку трех специализированных автомобилей, а также будет обеспечивать их топливом в течение года.
"Мы должны создавать условия для наших людей, чтоб они могли вести активную социальную жизнь. Без барьеров передвигаться по улицам, в помещениях, пользоваться транспортом. Так, например, все наши новые АЗК или те, которые мы ремонтировали в этом году, проектировали с учетом потребностей маломобильных групп населения. А это и санузлы, и парковочные места, отсутствие бордюров. Мы и раньше это делали, но в этом году начали уделять максимум внимания, – комментирует вице-президент по маркетингу ОККО Василий Дмытрив.Поэтому, когда к нам обратились коллеги из Uklon с предложением поддержать проект во Львове, мы без колебаний присоединились. Ведь это кроме того, что полезное дело, еще и логическое продолжение нашей программы социальной ответственности".


Авто класса "Инклюзивный" оснащены гидравлическим или механическим подъемником, рампой, специальными ремнями безопасности и креплениями для фиксации кресла колесного. Для вызова адаптированного автомобиля в приложении Uklon необходимо ввести нужный маршрут и выбрать соответствующий класс. Поездки можно заказывать как по Львову, так и в окрестностях города – радиусом до 20 километров.
"Первые полгода работы класса "Инклюзивный" в Киеве продемонстрировали, что этот сервис очень нужен. Нам удалось создать комфортный и доступный способ городского передвижения для людей, которые пользуются креслом колесным. Мы очень благодарны партнеру "ОККО", которые решили поддержать нас в этом запуске. Львов – наш первый шаг к масштабированию проекта по регионам Украины. Создаем комфорт для всех: инклюзивно, удобно и просто",отметил Сергей Смусь, соучредитель Uklon.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА