04:12 14.08.2024

В Киевской области завершают строительство инклюзивного жилого комплекса для воинов с инвалидностью

1 мин читать
В Киевской области завершают строительство инклюзивного жилого комплекса для воинов с инвалидностью

В Киевской области завершают строительство инклюзивного жилого комплекса из 56 частных домов для воинов с инвалидностью и их семей, сообщил начальник Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко.

"Вручил 17 сертификатов на дома в комплексе ветеранам и их семьям. Это наши герои из 3 штурмовой бригады, 114 бригады ТРО, 72 бригады им. Черных Запорожцев, 1 отдельной танковой бригады. Имел честь от себя лично и всех жителей Киевщины поблагодарить наших военных и семьям погибших бойцов за борьбу против российских оккупантов. Ранее 2 сертификата получили бойцы ГУР", - рассказал начальник КОВА в Телеграм.

Сообщается, что уже в конце августа военные получат ключи от домов. Жилье будет передано им в собственность. Строительные работы на финишной прямой. В домах будет сделан ремонт, установят кухонную мебель, обустроят ванную и санузел.

Как сообщается, финансируют масштабный проект благотворительный фонд Андрея Засухи и ФК "Колос Ковалевка".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Министры обороны Франции и Великобритании обсудили поддержку ВСУ для обеспечения долгосрочной обороны страны

Представители США отправились в РФ для обсуждения прекращения огня в Украине - Трамп

USAID разорвало грантовое соглашение на $75 млн с Фондом поддержки энергетики в EUR1 млрд - Секретариат ЭС

В международный Реестр убытков в Гааге добавили категорию пропавших без вести - Федоров

Пропускные операции на грузовом направлении пункта "Шегини" замедлятся до 10 мая - ГПСУ

Чернышов: Вопрос привлечения мигрантов является условием послевоенного развития экономики, но общество еще не готово к этому дискурсу

ЕС определил круг товаров из США, на которые может ввести пошлины - СМИ

Чехия примет участие в 6 проектах модернизации украинских медучреждений

У государства не существует отдельных политик или программ для украинцев за рубежом - Чернышов

Информация о захвате россиянами Суджи по состоянию на сейчас не соответствует действительности - Коваленко

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА