12:04 09.11.2021

Мэй Маск приехала в Киев по приглашению Алены Шевцовой

2 мин читать

Писательница и мама владельца компаний Tesla и SpaceX Илона Маска, Мэй Маск, побывала в Киеве по приглашению бизнес-вумен, основательницы международной платежной системы LEO Алены Шевцовой.  

Свой визит Мэй приурочила к выходу своей автобиографической книги-бестселлера «Женщина, у которой есть планы» на украинском языке. Вместе с Аленой Шевцовой 73-летняя Маск дала эксклюзивное интервью журналистам программы «Завтрак с 1+1».

«Признаю, когда впервые прочла книгу Мэй в Вашингтоне в начале этого года, я даже плакала. Она стала для меня пособием: как подниматься вверх, когда тяжело. Когда ты женщина, когда ты одна с детьми», – рассказала Алена Шевцова, объясняя цель приглашения Мэй Маск в Киев.

Во время интервью Мэй Маск рассказала о работе над книгой.

«Мой агент захотел, чтобы я рассказала о своей жизни и об уроках, которые я извлекла. И даже мои дети сказали: «Ты должна рассказать о борьбе». Ибо женщинам это необходимо! И книга именно об этом – как важно не сдаваться. И когда у женщины есть план, она выйдет из любой ситуации!» – подчеркнула Мэй Маск.

По ее словам, она не проверяла со своими детьми уроки и не контролировала их, давая возможность заниматься тем, что им по душе и идти к своим целям. В свою очередь, мать четверых детей Алена Шевцова считает, что главное для детей – чувствовать поддержку семьи.

«Я стараюсь быть для них самой лучшей мамой. К примеру, когда мои дети звонят по телефону, я отвечу им, всегда. А когда дети идут спать, только я, их мама, рассказываю им на ночь сказки», — поделилась Алена Шевцова.

Мэй Маск – писательница, модель, дипломированный нутрициолог, мать троих детей – сыновей Илона, Кимберли (является владельцем ресторанного бизнеса) и дочери Тоски (режиссер и продюсер). Алена Шевцова – одна из самых известных и влиятельных женщин в fintech-индустрии Украины. В феврале 2020-го основанная ею МПС LEO получила валютную лицензию от НБУ, а летом 2021-го вошла в четверку крупнейших игроков украинского рынка денежных переводов. Наблюдательным советом компании руководит третий президент Украины Виктор Ющенко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА