13:17 28.09.2021

Лучший выбор для вашей кожи: топ-5 BB-кремов для осени и зимы 2021

3 мин читать

Еще несколько лет назад BB-крем считался новинкой. Его можно было найти лишь в ассортименте нескольких южнокорейских торговых марок. На самом деле средству уже более 70 лет, просто оно появилось на рынке не в самоеудачное для себя время.

BB-крем — состав с воздушной консистенцией, который увлажняет кожу и придает ей ровный однородный оттенок. Кроме того, средство питает кожу, защищает ее от ультрафиолета, скрывает покраснения, шелушения и мелкие недостатки в виде акне. От классических тональников косметический продукт отличается пористой невесомой структурой.

BB-крем был изобретен в середине прошлого века в Германии, но в те времена в моду вошел яркий заметный макияж. Представительницы прекрасного пола отдавали предпочтение плотной тональной основе. Легкое средство не было оценено по достоинству и исчезло с прилавков до XXI века. Сегодня такой продукт предлагает каждый интернет-магазин косметики, и в сотнях доступных вариантов легко потеряться.

Как выбрать BB-крем

Определитесь с целью. Стоит помнить, что BB-крем и декоративная косметика не взаимозаменяемы: из-за легкой структуры крем не тонирует так же хорошо, как корректор или консилер. Нужен ли вам крем в качестве основы под макияж или он будет играть роль тонера? Решите и можете смело выбирать.

Обращайте внимание на тип кожи. Некоторые кремы универсальны, другие предназначены для жирной кожи, которая нуждается в усиленном питании, или сухой, требующей контроля над выделением себума.

Проведите тест на аллергию. Нанесите небольшое количество средства на запястье и подождите 3–5 минут. Если появится раздражение, и кожа покраснеет — оно вам не подходит.

Лучшие 5 кремов по мнению потребителей

Предлагаем подборку эффективных средств в разных ценовых категориях:

  • Bielita Belita Young. Воздушный крем не создает эффект «маски» и хорошо матирует. В отличие от многих других косметических продуктов, может использоваться на коже под глазами.
  • Garnier BB. Мягкая текстура и минеральные пигменты в составе — крем идеально ложится и обеспечивает однородное покрытие. Содержит сквалан, растительный компонент, повышающий эластичность кожи.
  • Holika Petit Shimmering придает лицу легкое свечение и здоровое сияние. Экстракт корня алтеи регулирует работу сальных желез.
  • Deoproce White Flower BB Cream. Средство от корейского производителя на натуральной основе. Успокаивает, бережно питает и немного отбеливает кожу за счет экстракта белых цветов и диоксида титана.
  • Missha Perfect Cover. Еще один представитель корейской косметики. Жидкое средство наносится легко, а в составе, кроме маскирующих элементов, содержатся керамиды, гиалуроновая кислота и коллаген. В линейке представлено 5 цветов на выбор.

Стоит помнить: популярность средства не дает гарантии того, что оно подойдет именно вам. Эффективность крема зависит не только от его состава, но и от взаимодействия с конкретным типом кожи. Ориентируйтесь на отзывы, рейтинги и личные ощущения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА