14:56 04.08.2021

Сайт футбол юа – футбол Украины, мировой футбол, еврокубки, турниры сборных, национальные чемпионаты

6 мин читать

Почему следует читать сайт футбол юа. Основные сильные стороны интернет-ресурса. Читать обзоры популярных современных букмекерских контор.

Украинский и мировой футбол на футбол юа команды Ла Лиги, лучший бомбардир АПЛ

Футбол является одним из самых популярных видов спорта. Особенно большим интересом он пользуется на европейском континенте. По этой причине всё что связано с футболом интересует многих людей. Если вы также из их числа, в таком случае сайт футбол юа может быть интересным для вас, так как он посвящён украинском и мировому футболу. С его помощью вы сможете узнать кто лучший бомбардир АПЛ, последние новости футбола, результаты футбольных матчей, больше информации про футбольные команды Ла Лиги и многое другое.

О чём сайт футбол юа

Данный интернет-ресурс создан специально для любителей футбола. На нём регулярно появляются свежие новости и другие материалы, так или иначе связанные с футболом. Большое внимание здесь уделено украинскому футболу, мировой футбол журналисты сайта также не обходят стороной, здесь можно найти информацию о еврокубках, соревнованиях среди сборных, а также наиболее популярных национальных первенствах.

Почему следует обратить внимание на сайт футбол юа

Если вас интересует футбол, в таком случае вам следует обратить внимание на этот веб-ресурс, так как он обладает большим количеством преимуществ, среди которых стоит выделить:

  • Актуальная информация. Информация о различных футбольных событиях здесь появляется очень оперативно. Поэтому если вы желаете быть в курсе всего того что происходит в мире футбола вам следует добавить этот интернет-ресурс в закладки своего браузера. Это позволит вам всегда получить к нему быстрый доступ, чтобы не пропускать ничего важного.
  • Удобство использования. Интернет-ресурсом очень просто и удобно пользоваться. Сайт отличается простым и интуитивно понятным интерфейсом, на нём имеется весь необходимый функционал. На сайте есть поиск, что позволит вам быстро находить интересующую информацию.
  • Мобильная версия. Если вы предпочитаете получать различных информацию со своего смартфона, планшета или любого другого мобильного устройства, в таком случае у вас не возникнет сложностей при использовании сайта футбол юа. Всё потому, что у веб-ресурса имеется удобная мобильная версия, которая успешно оптимизирует весь его контент и функционал под современные мобильные устройства.

Все эти сильные стороны и делают сайт футбол юа отличным вариантом для всех тех, кто не равнодушен к такому популярному виду спорта как футбол.

Лучшие бомбардиры АПЛ

Английская премьер лига вызывает большой интерес у многих футбольных фанатов. В английском футбольном первенстве выступает большое количество известных футбольных клубов, среди которых: Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Арсенал, Ливерпуль, Челси и некоторые другие. Эти команды имеют фанатов не только в Англии, но и далеко за её пределами.

Как и в большинстве других футбольных первенствах в английской премьер-лиге происходит не только командное соревнование, но также и индивидуальная борьба между футболистами. Под индивидуальными соревнованиями подразумевается в первую очередь звание лучший бомбардир АПЛ, это очень престижная награда за которую борются многие нападающие английских футбольных клубов.

Кому присуждается звание лучшего бомбардира АПЛ?

Звание лучшего бомбардира английского футбольного первенства присуждается тому игроку, который забьёт больше всего голов в сезоне в играх, проходящих в рамках английской премьер лиги. В подавляющем большинстве случаев лучшими бомбардирами становятся нападающие футбольных клубов, так как их основной задачей на поле является забивание голов.

Кто стал лучшим бомбардиром АПЛ в сезоне 2020/2021 годов

В прошедшем сезоне в английском премьер лиге лучшим бомбардиром стал нападающий Тотенхэма и сборной Англии Харри Кейн, на счету которого 23 гола (4 с пенальти) в 35 играх. На один гол от Кейна отстал египетский нападающий Ливерпуля Мохамед Салах.

Список лучших бомбардиров АПЛ 2020\2021 года:

М

Игрок

Команда

Голы

Игры

Средн.

1

Харри Кейн

Тотенхэм

23

35

0.66

2

Мохамед Салах

Ливерпуль

22

37

0.59

3

Бруну Фернандеш

Манчестер Юнайтед

18

37

0.49

4

Хон Мин Сон

Тотенхэм

17

37

0.46

5

Патрик Бэмфорд

Лидс

17

38

0.45

6

Доминик Калверт-Льюин

Эвертон

16

33

0.48

7

Джейми Варди

Лестер

15

34

0.44

 

Лучший бомбардир английской премьер лиги за всю историю

Английская премьер лига разыгрывается уже достаточно давно, за время проведения футбольного первенства в составе команд принимающих в нём участие поиграло немалое количество футболистов, которые часто отмечались в воротах соперников.

5. Фрэнк Лампард (177 голов в 609 играх)

Фрэнк Лампард является наиболее часто забивающим полузащитником в мире и 5 бомбардиров английской премьер лиги за всю её историю. За свою карьеру Лампард забивал 39 различным командам в рамках игр английского футбольного первенства, что является рекордом.

4. Серхио Агуэро (177 голов в 255 играх)

Единственный футболист из пятёрки лучших бомбардиров АПЛ за всю историю продолжающий играть. Серхио Агуэро имеет следующие личные достижения: Золотая бутса в сезоне 2014\2015, игрок месяца АПЛ (6 раз). Футболист провёл в АПЛ 8 сезон и лишь в двух из них забил менее 20 голов.

3. Энди Коул (187 голов в 414 играх)

Свою карьеру в АПЛ Коул начинал в Ньюкасле, за который сумел забить 68 голов в 84 играх. После этого игрок перешёл в Манчестер Юнайтед, за рекордные по тем временам деньги в 7 миллионов фунтов. В сезоне 1993\1994 годов игрок стал обладателем Золотой бутсы.

2. Уэйн Руни (208 голов в 491 игре)

Руни получил свою первую известность, когда в 16 лет забил гол в ворота лондонского Арсенала являясь игроком Эвертона. Далее карьера этого футболиста начала стремительно развиваться, он забил 25 голов в составе Эвертона после чего перешёл в Манчестер Юнайтед.

1. Алан Ширер (260 голов в 441 игре)

Легендарный Алан Ширер является лучшим бомбардиром АПЛ за все времена. За свою профессиональную карьеру он трижды становился обладателем Золотой бутсы, а также четыре раза становился игроком месяца. В 1996 году перешёл из Блэкберн Роверс в Ньюкасл за 15 миллионов фунтов.

Футбольные команды Ла Лиги

Ла Лига или испанское футбольное первенство является одним из самых сильных европейских чемпионатов, а по мнению многих экспертов и самым сильным. Это доказывают команды ла лиги, выступающие в еврокубках, нередко добиваясь очень хороших результатов.

Гранды и середняки испанского клубного футбола

Существует мнение, что испанские футбольные клубы можно разделить на две большие категории:

  • Реал Мадрид и Барселона;
  • Все остальные;

Мадридский Реал и Барселона являются грандами испанского и европейского футбола. Именно эти две команды являются основными конкурентами, а матчи между ними вызывают огромный интерес и нередко проходят в очень напряжённой борьбе.

В последнее время к этим двум грандам начал присоединяться мадридский Атлетико. В сезоне 2020\2021 годов именно этот клуб из испанской столицы стал чемпионом Испании.

Какие футбольные клубы чаще остальных становились чемпионами Испании

Чемпионами Испании чаще всего становились следующие футбольные клубы:

  • Реал Мадрид – 34 раза

Мадридский Реал не только самый титулованный клуб Испании, но и Европы. За свою историю Реал становился чемпионом Испании 34 раза. С учётом того что чемпионат Испании по футболу проводился 90 раз, можно сказать что Реал выигрывал более чем 1\3 всех розыгрышей испанского футбольного первенства.

  • Барселона – 26 раз

Главный соперник Реала каталонская Барселона отстаёт от мадридского клуба по числу выигранных чемпионств. За свою историю Барселона побеждала в чемпионате Испании 26 раз. Последний раз Барселона была сильнейшей в сезоне 2018/2019 годов.

  • Атлетико Мадрид – 11 раз

Мадридский Атлетико кидает вызов двум испанским грандам и нередко у него получается делать это достаточно хорошо. Отличным примером является последний сезоне (2020\2021 годов) когда клубу из столицы Испании удалось опередить Реал и Барселону и стать чемпионом Испании в 11 раз.

Остальные футбольные клубы становились сильнейшей командной Испании не так часто.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА