11:35 21.07.2021

VR Capital приветствует шестое решение Верховного Суда о взыскании кредитной задолженности с Укрзализныци

2 мин читать

15 июля 2021 года Верховный Cуд Украины оставил без изменений решения судов низших инстанций в пользу VR Global Partners, L.P. (VRGP) по иску VRGP о погашении долга Укрзализныци в размере 15,7 млн долларов США. Это уже шестое решение Верховного Суда в пользу VRGP по искам инвестиционного фонда к Укрзализныце.

Кроме того, 19 июля 2021 года Северный апелляционный хозяйственный суд отклонил апелляционную жалобу Укрзализныци и подтвердил законность взыскания с Укрзализныци в пользу VR Global Partners, L.P. кредитной задолженности на сумму 15,7 млн долларов США в другом деле. Решение по этому делу вступило в законную силу и может быть исполнено.

Общая сумма задолженности Укрзализныци перед VR Global Partners, L.P., которая является предметом взыскания в судах, составляет около 250 млн долларов США. VR Capital приветствует принятые судебные решения и надеется на конструктивную позицию Укрзализныци по погашению задолженности.

Как сообщалось ранее, 20 апреля 2021 года Верховный Суд огласил свое решение по четырем делам о взыскании долга с Укрзализныци в пользу VR Global Partners, L.P. 8 июля 2021 года Верховный Суд принял судебное решение в пятом деле. Во всех делах Верховный Суд подтвердил позицию судов низших инстанций и полностью отклонил кассационные жалобы Укрзализныци.

VR Global Partners, L.P. ("VRGP") - это инвестиционный фонд, которым управляет VR Advisory Services Ltd ("VRASL"). VRASL зарегистрирован в Американской комиссии по ценным бумагам и биржам как инвестиционный советник, а VR Advisory Services (UK) LLP, субподрядный советник по инвестициям VRGP и других фондов, уполномочен Управлением финансового поведения Великобритании. VRGP был создан в мае 1999 года и на протяжении своего существования стал лауреатом более 15 отраслевых наград в Нью-Йорке и Лондоне, включая прошлогоднюю премию EuroHedge за долгосрочные результаты (20 лет) среди глобальных макрофондов, специализирующихся на инвестициях с фиксированным доходом и относительной стоимостью.

VR Capital - это международная фирма по управлению активами, обслуживающая клиентскую базу институциональных инвесторов с примерно 5 млрд долларов США в активах инвесторов, управляемых с помощью объединенных фондов. VR Capital - один из крупнейших западных инвесторов в Украину, портфель авуаров которого превышает 1 млрд долларов. Имея более 22-летний опыт работы, VR Capital фокусируется на инвестициях в развивающиеся и в развитые рынки. Фирма работает через свои главные офисы в Нью-Йорке и Лондоне, и более 98% активов, находящихся под ее управлением, связаны с инвесторами в США и Западной Европе.

Для более детальной информации обращайтесь по номеру +380 95 618 15 64

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА