15:28 11.05.2021

"Центрэнерго" намеревается реализовать на УЭБ значительную часть производимой электроэнергии

2 мин читать

ТБ "Украинская энергетическая биржа" и ПАО "Центрэнерго" заключили Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве, удостоверяющий намерение ПАО "Центрэнерго" реализовывать значительную часть производимой электроэнергии на аукционах ТБ "УЭБ".

Так, в период с 14 мая по 21 июля 2021 года компания планирует провести 10 аукционов по продаже электроэнергии базовой нагрузки с различным графиком поставки. До конца мая состоятся 7 из определенных меморандумом аукционов. Кроме того, 17 мая состоится аукцион по продаже электроэнергии пиковой нагрузки (с 8:00 до 23:00) в период июня - сентября.

"Подписанный Меморандум является гарантией надежных партнерских отношений между ПАО "Центрэнерго" и ТБ "УЭБ" и важным этапом в построении эффективной модели работы компании. Наша обновленная стратегия торгов предусматривает продажу электроэнергии мелкими лотами, следовательно большое количество конечных потребителей могут самостоятельно обеспечить себя необходимым ресурсом. Мы высоко ценим вклад УЭБ в развитие биржевой торговли, и я уверен, что наше сотрудничество станет толчком для дальнейшего развития рынка электроэнергии в Украине", - отметил член Дирекции ПАО "Центрэнерго" Владимир Галущак.

Со своей стороны Украинская энергетическая биржа обеспечит организацию и проведение прозрачных и конкурентных торгов по лучшим европейским стандартам.

"Рост объемов биржевой торговли электроэнергией - это позитивный сигнал для всего рынка. Высокая конкуренция на аукционах обеспечивает формирование справедливых цен, соответствующих реальной стоимости электроэнергии в стране. Положительный пример работы Центрэнерго на бирже доказывает, что государственные компании могут успешно работать на открытом рынке. Мы убеждены, что углубление сотрудничества УЭБ и Центрэнерго позволит сделать рынок более прозрачным и открыть новые возможности для всех участников", - подчеркнул генеральный директор ТБ "УЭБ "Александр Коваленко.

Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве между ТБ "Украинская энергетическая биржа" и ПАО "Центрэнерго" вступил в силу с момента подписания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА