Интерфакс-Украина
17:48 08.11.2025

Обе ТЭС "Центрэнерго" полностью остановились из-за атаки РФ в субботу

1 мин читать
Обе ТЭС "Центрэнерго" полностью остановились из-за атаки РФ в субботу
Фото: Центрэнерго

ПАО "Центрэнерго" заявило о полной остановке своих ТЭС (Трипольской и Змиевской) из-за атаки РФ 8 ноября.

"Самый массированный удар по нашим ТЭС с начала войны. Станции в огне! Мы остановились… Сейчас – ноль генерации. Ноль! Мы потеряли то, что восстанавливали в круглосуточном режиме. Полностью!" – написало "Центрэнерго" в своем Facebook.

Там отметили, что в этот раз было выпущено "невиданное ранее количество ракет и бесчисленное количество дронов, которые по несколько штук в минуту целили по тем же ТЭС, которые мы восстановили после сокрушительной атаки 2024 года".

В то же время компания обратила внимание, что каждый раз удары российских агрессоров становятся все более жестокими и циничными, подчеркнув, что ТЭС – не военные объекты.

"Центрэнерго" указало, что будет восстанавливать и ремонтировать поврежденные объекты, а также внедрять новую генерацию.

Как сообщалось, весной 2024 года "Центрэнерго" уже останавливалось полностью после ударов РФ. "Центрэнерго" оперирует двумя ТЭС – Змиевской в ​​Харьковской области и Трипольской в ​​Киевской.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

Россия ночью атаковала объекты портовой инфраструктуры в Черноморске, погиб один человек - АМПУ

Омбудсмена Лубинца обвиняют в плагиате в диссертации, но этого недостаточно для лишения степени

В Черниговской области два человека погибли, еще двое получили ранения из-за вражеских атак дронов

Статус лица с инвалидностью вследствие войны могут получить гражданские, пострадавшие на ВОТ, - Кабмин

Враг ночью ударил по промышленным объектам Одесской области: один погибший, двое раненых

ПВО обезвредила 106 из 131 БПЛА, зафиксировано попадание на 15 локациях

ГСЧС: За сутки в Харьковской области в результате обстрелов погиб 1 мирный житель, 14 пострадали, ликвидировано 4 пожара

Генштаб зафиксировал в течение суток 151 боевое столкновение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА