13:33 29.04.2021

Новая почта в сотрудничестве с Украинским институтом книги доставит уникальное издание произведений Леси Украинки в украинские библиотеки

2 мин читать

Впервые за время независимой Украины вышло полное нецензурированное собрание сочинений Леси Украинки. Оно посвящено 150-летию со дня рождения писательницы, который отмечается в этом году на государственном уровне

Украинский институт книги при поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины организовал и координировал процесс подготовки и издания полного нецензурированного академического собрания произведений Леси Украинки в 14 томах. Особенность издания - внимание к рукописям и черновикам класикини, в отличие от предыдущего издания еще советского времени. В подготовку и печать собрание инвестировано 6,2 млн гривен. Партнером акции выступило также Государственное агентство Украины по вопросам искусств и художественного образования.

"Презентация полного издания произведений Леси Украинки в 14 томах стала одним из знаковых событий юбилейного года писательницы, и мы считаем за честь присоединиться к ней. Поддержка креативной индустрии сейчас, как никогда, важна. Поэтому мы взяли на себя обязательство доставить это уникальное собрание произведений в библиотеки, чтобы как можно больше украинцев, в частности молодежи, могли ознакомиться с литературным наследием нашей страны", - комментирует Александр Бульба, СЕО Новой почты.

Новая почта в рамках поддержки культурных мероприятий в честь 150-летия Леси Украинки доставит 14-томное собрание сочинений в более 220 украинских библиотек. Всего будет доставлено 1312 комплектов.

Полное собрание сочинений Леси Украинки также размещено онлайн. Бесплатно оно доступно в электронном виде по ссылке: https://ubi.org.ua/uk/activity/zibrannya-tvoriv-lesi-ukra-nki-u-14-i-tomah

Справка о компании

Группа Новая почта предоставляет клиентам - как бизнесу, так и частным лицам - полный спектр логистических и связанных с ними услуг. В Группу входят украинские и зарубежные компании, в том числе Новая почта, Новапей и Новая почта Глобал.

Новая почта - лидер логистического рынка, который обеспечивает легкую доставку каждому клиенту - в отделение, почтоматы, по адресу - и позволяет тысячам предпринимателей создавать и развивать бизнес не только в Украине, но и за рубежом. Сеть компании насчитывает более 8000 отделений по всей Украине, а количество отправлений только за 2019 превысило 212 млн. Новапей - небанковское финансовое учреждение, благодаря которому клиенты компании могут осуществлять денежные переводы и операции с электронными деньгами. Новая почта Глобал развивает международную партнерскую сеть, чтобы предоставлять клиентам услуги по экспресс-доставке не только в Украине, но и за рубежом.

Группа «Нова Пошта» работает с соблюдением всех норм украинского законодательства. За 2020 год Группа перечислила в бюджет страны более 5 млрд грн налогов и сборов.

Подробнее о продуктах и ​​услугах на сайте: https://novaposhta.ua/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА