Интерфакс-Украина
10:31 05.03.2025

Госкомтелерадио в феврале добавило 10 книг в перечень антиукраинских изданий

1 мин читать

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины в феврале добавил 10 российских антиукраинских изданий в Перечень книжных изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершение террористических актов, посягательство на права и свободы человека.

"В течение февраля Госкомтелерадио продолжал осуществлять мониторинг издательской сферы государства-агрессора, Республики Беларусь и временно оккупированной территории Украины с целью выявления фактов выпуска в свет и распространения антиукраинской издательской продукции... В феврале в указанный перечень было внесено 10 очередных изданий антиукраинского содержания", - говорится в сообщении Госкомтелерадио.

Отмечается, что по состоянию на март в перечне содержится информация о 561 пропагандистском издании.

Кроме того, отмечается, что Госкомтелерадио осуществляет мониторинг украинского сегмента интернета о наличии в книготорговой сети книжных изданий, изготовленных или выпущенных в свет издательствами государства-агрессора и Беларуси, и в феврале остановлено распространение более 600 наименований изданий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЭК ограничила в Украине интернет-доступ к платформе прогнозов Polymarket

Профильный комитет поддержал отставку первого вице-премьер-министра цифровой трансформации Федорова

Бывшая советница Трампа стала президентом Meta

"Киевстар", "Vodafone Украина" и lifecell запустили пилотную 5G связь во Львове, следующие ̶ Бородянка и Харьков

Нацсовет зарегистрировал как онлайн-медиа телеграм-каналы "Труха Украина", ФК "Металлист" и Instagram Милевского

Работоспособность сети "Vodafone-Украина" в Днепропетровской области около 80%, в lifecell автономно работает 72% станций

"Нова пошта" и "Укрпошта" продолжают работу в Днепропетровской и Запорожской областях, несмотря на отключение электроэнергии

"Нова пошта" сообщает о возможных задержках в доставке из-за неблагоприятных погодных условий на западе страны

Днепропетровская область получит дополнительные генераторы из Киева и других областей для усиления связи - Федоров

"Vodafone Украина" объявил очередной выкуп евробондов на $1,5 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА