18:22 23.06.2020

"Киевгаз": причину взрыва в доме на Позняках установит экспертная комиссия

2 мин читать
"Киевгаз": причину взрыва в доме на Позняках установит экспертная комиссия

Мы искренне сочувствуем жильцам дома по улице Соломии Крушельницкой, 1/5, чьи родные погибли под обломками, и тем, чьи квартиры разрушены. Для нас этот взрыв был таким же шоком, как и для жителей дома.

Бригада аварийной службы 104 выехала на место аварии, как только на экстренный номер 104 поступило сообщение о взрыве. Работники службы оперативно перекрыли газ в доме, чтобы спасатели ГЧЧС смогли немедленно начать спасательные работы, ведь были разрушены перекрытия между 4 и 7 этажами, под которыми находились люди.

"Сейчас наши сотрудники помогают правоохранительным органам выяснять причину трагедии: предоставили всю необходимую информацию и документы, которые помогут в расследовании. Кроме того, была создана комиссия в компании для выяснения обстоятельств аварийной ситуации", – сообщил во время брифинга Андрей Лях, заместитель председателя правления по производственным вопросам – главный инженер АО "Киевгаз".

Дом по улице Соломии Крушельницкой, 1/5 газифицирован, жильцы дома пользуются индивидуальными счетчиками газа. Работники "Киевгаза" в течение июня месяца снимали счетчики в указанном доме на плановую поверку.

В этом году специалисты компании сняли на поверку более 5,5 тысяч индивидуальных счетчиков газа в домах Киева, из них более тысячи в июне. Это одна из обязательных услуг, которую компания предоставляет потребителям газа в соответствии с Законом Украины "О метрологии и метрологической деятельности", Кодекса газораспределительных систем. Она нужна для того, чтобы установить пригодность счетчика корректно отображать объемы потребленного газа. Все счетчики подлежат периодической поверке, период указан в паспорте каждого прибора.

Окончательные выводы о причинах взрыва в доме сделает Государственная комиссия техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Мы же в очередной раз напоминаем киевлянам, если вы почувствовали в помещении запах газа, нужно немедленно перекрыть краны на газовом приборе и вентили, которые подают газ к ним, проветрить помещение, открыв окна и двери, выйти из загазованного помещения, вызвать аварийную бригаду по телефону 104.

Справка. Основной сферой деятельности АО "Киевгаз" является распределение природного газа. Клиентами компании являются более 760 тыс. домовладений столицы, а также более 1,5 тыс. предприятий, учреждений и организаций. Предприятие обслуживает 4,9 тыс. км газопроводов.

Видео брифинга: https://youtu.be/3-qbSSoknso

За дополнительной информацией обращайтесь:

Тел. (096) 606-05-10

E-mail [email protected]

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА