11:23 26.12.2019

Семейный концерт с супругой и сыном: какими сюрпризами композитор и пианист-виртуоз Евгений Хмара удивлял своих слушателей

3 мин читать
Семейный концерт с супругой и сыном: какими сюрпризами композитор и пианист-виртуоз Евгений Хмара удивлял своих слушателей

Евгений Хмара начал свой тур с большого концерта в Киеве вместе со звездными гостями, среди которых были Дидье Маруани и Слава Каминская.

Посетив 5 городов Украины, пианист делится своими впечатлениями от тура: "Для меня этот тур -  настоящая победа инструментальной музыки! Я поражен, потому что из 5-ти городов у нас было 4 аншлага! Не преувеличивая. Даже когда перед самым концертом знакомые просили предоставить билет, то мы просто физически этого не могли сделать - не было ни одного билета".

Чем же покорил Евгений Хмара своих поклонников?

В начале каждого концерта зрители попадали в настоящий лес: пели птицы, по залу разливался мягкий зеленый свет, а на сцене звучал волшебный инструмент ханг.

Концерт «На языке современного композитора» - это еще одна жизненная история Евгения Хмары. Впервые прозвучали музыкальные композиции из нового 5-го альбома. Среди них была та самая, которую музыкант написал со своим двухлетним сыном. «Он просто сидел у меня на руках, пока я на рояле наигрывал мелодию. И вдруг малыш начинает перебирать пальчиками по клавишам. Я прислушался, подхватил, и так родилась наша общая музыкальная композиция. Я даже в ней сохранил те фальшивые нотки, прозвучавшие во время хаотичного перебирания по клавишам детских пальчиков », - признается композитор. Финальной кульминацией концерта стал выход маленького Николая на сцену и его пение вместе с родителями.

"Мы еще не хотим показывать детей на публику, но Колю было невозможно удержать за кулисами. Именно во время этого тура мы поняли, что, вероятно, его также ожидает музыкальное будущее. Ему очень нравится петь и он совсем не боится зрителей. Такое впечатление, будто он всю жизнь выступал на сцене. Но самое главное, что у Коли почти абсолютный слух - он повторяет каждую мелодию именно в той тональности и в том ритме, в котором она написана. Он еще не говорит, а петь уже умеет", - добавил музыкант.

Во всех городах публика была очень открытая и эмоциональная: в конце концерта зрители в унисон пели «Червону руту», танцевали прямо в залах филармоний и театров, а в Запорожье весь зал кричал «Спасибо» и не хотел отпускать музыкантов со сцены.

Также впервые на одну сцену с Евгением вышла его жена под новым сценическим именем ODARA. «ODARA - это новое амплуа певицы Дарьи Ковтун, которую многие знают благодаря проекту X Factor. А мои слушатели знают Дашу как мою жену» рассказывает Евгений.

Сказать, что публика была в восторге от Дарьи - не сказать ничего. ODARA своим образом напомнила настоящую лесную нимфу: босиком и в аутентичном наряде она пела глубокие песни, написанные на украинском языке, которые трогали до глубины души. Многие плакали. Певица признается, что после концерта пришлось очень срочно создавать YouTube канал ODARA для того, чтобы скорее загрузить первый сингл - «Живая Вода», так как было очень много запросов, где можно найти ее песни в интернете.

«Я всегда хотела писать песни и сколько не пыталась этого сделать, ничего не получалось. И вот однажды я гуляла с сынишкой, которому тогда было еще несколько месяцев, и сами собой пришли слова. Я тут же прямо в парке напела их на диктофон. Вторая композиция появилась, когда я наблюдала за своей дочерью, - тогда ей было несколько месяцев. Вот так, став мамой, появился дар, о котором я всегда мечтала », - рассказывает Даша.

На сценах Киева, Харькова, Запорожья, Днепра и Одессы также появлялись струнный квартет "Black Tie",  рок-бэнд, аккордеон, ханг, саксофон и даже диджейский пульт вместе с DJ Diresh! Так, Евгений Хмара в рамках своих концертов продолжает популяризировать инструментальную музыку и помогать другим талантливым музыкантам показать себя.

Продолжение тура состоится уже в 2020 году. Первыми услышат Евгения Хмару  Кременчуг - 25 февраля, Полтава - 26 февраля, Сумы - 27 февраля и в Львов - 8 марта.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА