17:47 12.12.2019

Расширение возможностей в e-commerce: Payoneer покупает optile

3 мин читать
Расширение возможностей в e-commerce: Payoneer покупает optile

Глобальная финтех компания Payoneer расширяет свою платформу, приобретая первопроходца в сфере синхронизации платежей optile.

Международная платежная платформа Payoneer, предоставляющая бизнесам возможности для глобального роста, объявила о своем согласии приобрести компанию optile со штаб-квартирой в Мюнхене, которая оптимизирует процессы приема платежей для пользователей по всему миру.

Компания optile основана в 2010 году. Это открытая платежная экосистема, которая позволяет пользователям контролировать и расширять свой бизнес, предоставляя им гибкие возможности для добавления вариантов оплаты и партнеров, в зависимости от задач и потребностей, для повышения конверсии и улучшения качества обслуживания клиентов. Платежная синхронизирующая платформа optile (payment orchestration platform) предназначена для быстрого масштабирования компаний на новые рынки. Она объединяет всех игроков мировой платежной системы в едином решении, обеспечивая прозрачность, гибкость, экономию ресурсов и независимость. Ожидается, что сделка будет завершена в течение следующих двух месяцев.

Для Payoneer приобретение optile является еще одним значимым шагом на пути к реализации основной цели – созданию удобной и эффективной платформы, которая будет стимулировать глобальное развитие компаний, маркетплейсов, а также малого и среднего бизнеса во всем мире.

Payoneer был и остается отличным решением для получения и отправки платежей в В2В сегменте. Сейчас, благодаря optile, возможности платформы будут расширены. Использовать Payoneer смогут компании, работающие в В2С сегменте прямых продаж.

"Payoneer и optile разделяют веру в то, что в современном быстро меняющемся цифровом мире, полном бесконечных возможностей, компании и предприниматели по всему миру заслуживают иметь открытую платформу, которая дает им полный контроль над их бизнесом и оптимизирует платежи глобально – тем самым позволяет ускорить их рост сегодня и удовлетворять потребности роста в будущем. Клиентоориентированные технологии и дружеский подход оptile к партнерам – отличное дополнение к нашей глобальной платформе", – сказал Скотт Галит, генеральный директор Payoneer.

Внедряя облачную платформу синхронизации платежей optile, интернет-магазины и онлайн-продавцы получают свободу выбора и гибкость в настройке вариантов оплаты, увеличивая таким образом конверсию продаж и удержание клиентов. Благодаря единому API optile компании получают возможность выхода на новые иностранные рынки, за счет подключения удобных для целевого региона вариантов оплаты, снижают затраты и время на подключение и разработку.

Такая опция очень интересна для украинского рынка и дает возможности для совместного роста компаний, увеличения доходов и развития в любой сфере.

Команда optile из 75 человек будет продолжать свою работу в качестве независимой группы в рамках Payoneer, развивая свою платформу синхронизации платежей, в основе которой лежит независимость поставщиков и провайдеров платежей.

О Payoneer:

Компания основанная в 2005 году. Главный офис Payoneer находится в Нью-Йорке, США. 

Цифровая платформа Payoneer оптимизирует глобальную торговлю для миллионов малых предприятий, маркетплейсов и больших корпораций из 200 стран и территорий. Используя надежные технологии, нормативно-правовую базу, операционную и банковскую инфраструктуру, Payoneer предоставляет набор услуг, который включает трансграничные платежи, оборотный капитал для Amazon торговцев, налоговые решения и управление рисками.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА