13:15 18.01.2022

Законопроект о поправках в законодательство об РРО должен быть принят в ближайшее время – замминистра экономики

1 мин читать

Киев. 18 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Законопроект с поправками в законодательство относительно работы с регистраторами расчетных операций (РРО) должен быть принят в ближайшее время, сообщил заместитель министра экономики Игорь Дядюра.

"Уверен, что это будет сделано в ближайшее время", – сказал он

При этом в законопроект, по его словам, должна войти поправка об освобождении предпринимателей от штрафов по некоторым нарушениям.

"Я слышал об этой инициативе Данила Гетманцева (глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики - ИФ), что тех, кто установит РРО до 1 февраля, частично освободят от штрафов. От некоторых штрафов - насколько я понимаю, к нарушениям предлагается не придираться. Однако это вовсе не означает, что фискальный чек можно не выдавать", – прокомментировал замминистра экономики.

В целом законопроект должен снять существующие неточности при работе с РРО. В частности, документ должен обязать все платежные системы выдавать по установленной форме фискальные чеки.

"Нынешний закон освобождает от необходимости применять РРО при торговле на рынке за наличные. Это застарелая норма, на мой взгляд. У нас на рынках должна приниматься и банковская карта, и оплата через QR", – отметил Дядюра.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=qX2YR4ww7vA

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА