18:35 26.05.2021

Адвокаты Порошенко направили письмо в редакцию "Бигус Инфо" из-за целенаправленной информационной кампании против пятого президента Украины

2 мин читать

Киев. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Адвокаты пятого президента Украины Петра Порошенко обратились в редакцию программы "Наші гроші" с просьбой прояснить, являются ли высказывания журналистов, которые были сделаны в эфире двух последних выпусков программы и касаются Петра Порошенко, утверждениями либо же их стоить расценивать как оценочные суждения.

Соответствующее заявление адвокаты сделали во время брифинга в агентстве "Интерфакс-Украина".

"Мы не можем воспринимать эти информационные выпуски как в полной мере независимые журналистские расследования, они выглядят гораздо больше похожими на часть информационной кампании Офиса президента против оппозиции, направленной на дискредитацию лично Петра Порошенко", - отметил по этому поводу адвокат Илья Новиков.

Он сообщил, что журналистам передали документы, "которые, в частности, совсем по-другому освещают историю с Севастопольским заводом, который, по утверждению Бигуса (Денис Бигус – ведущий программы "Наші гроші" – ИФ) был предметом сделки и был некоторым образом обменян на нефтепровод".

Также Новиков добавил, что журналистам направят еще ряд документов, касающихся т.н. "национализации" Севастопольского морского завода, которую провела оккупационная администрация временно неподконтрольного Украине Крыма.

"Я бы хотел добавить на всякий случай, мы заметили все те "соломинки", которыми пытались обложиться авторы сюжетов, все эти их предостережения. Что там где-то "злые языки говорят", или это какие-то "обоснованные предположения". Но мы надеемся, что у этих журналистов хватит мужества четко уточнить - они что-то утверждают или озвучивают свои или чьи-то фантазии. Мы очень просим, чтобы они это сделали", - резюмирует адвокат Игорь Головань.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Большинство украинцев против выборов до завершения войны и считают, что они могут расколоть общество – соцопрос

Большинство украинцев не поддерживают приход во власть после войны ни одной из действующих партий – соцопрос

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, волонтерам и спасателям, меньше всего партиям, госаппарату и судам – соцопрос

В Украине стало больше считающих, что события в стране развиваются неправильно – соцопрос

Большинство украинцев верят в победу Украины в войне, более половины из них считают, что она наступит не позже, чем через 2 года – соцопрос

ОО "Антикоррупционный штаб" презентовал портал, который выявляет конфликт интересов у местных депутатов

Опрос: 53,9% опрошенных украинцев считают, что тех, кто уклоняется от мобилизации, можно понять – "никто не хочет умирать"

Опрос: 39,4% опрошенных считают, что победой Украины можно считать вывод российских войск за пределы территорий, захваченных с 24 февраля 2022 года, не согласны – 26,2%

Опрос: более 50% опрошенных украинцев считают, что Украина должна восстановить свой ядерный потенциал

Опрос: Более 63% респондентов считают, что все запятнавшие себя сотрудничеством с врагом на ВОТ, должны быть заключены в тюрьму

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА