Интерфакс-Украина
23:47 05.02.2024

Малюська о слежке за Bihus.Info: нужно больше контроля за действиями спецслужб внутри страны

1 мин читать
Малюська о слежке за Bihus.Info: нужно больше контроля за действиями спецслужб внутри страны

 В связи с заявлениями о слежке за редакцией Bihus.Info, министр юстиции Украины Денис Малюська считает, что необходимо сделать правильные месседжи и усилить мониторинг деятельности спецслужб внутри страны.

"Пересмотрел сюжет BIHUS.Info. Горжусь качеством расследования журналистов. Стыд за "работу" спецслужбы. Учитывая внимание международных медиа, прикованное к Украине, думаю у нас не больше суток чтобы показать правильную реакцию и сделать правильные месседжи. По Закону о СБУ контроль над спецслужбой осуществляют ВРУ, Президент и прокуратура. Президент первый шаг сделал раньше, уволив руководителя департамента. Думаю, нужна оперативная реакция и коммуникация всех ветвей власти", - написал он в Фейсбук.

По словам Малюськи, "нам нужно больше контроля за действиями спецслужб внутри страны".

Министр также подчеркнул, что в работе за рубежом, в частности в РФ и на фронте СБУ – "красавчики, там все ок и трогать не стоит".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр обороны Нидерландов анонсировал выделение EUR150 млн на систему I-Hawk для Украины

Воздушные силы и ПВО с 2022 г. сбили 2,5 тыс. крылатых, почти 100 баллистических ракет и 17,5 тыс. ударных БпЛА - Игнат

Норвегия присоединилась к Коалиции дронов

Министры иностранных дел ЕС встретятся в Люксембурге 14 апреля, Сибига присоединится онлайн

Дело "золотых яиц" Минобороны: Суд назначил залог в 5 млн грн для физического лица, координировавшего преступную схему

Зеленский ввел в действие санкции против пропагандистов и теневого флота РФ

"Экспоцентр" вместе с ОО "Культурные практики" начинает этап исследования ВДНХ как советского идеологического пространства - гендиректор

Украина стремится внести вклад в успех коридора Лобито и укреплять связи с Африканским Союзом - Сибига

Идентифицированы 5 боевиков, которые пытали и грабили местных жителей во время оккупации Харьковской области

В Кремле подтвердили встречу Уиткоффа с Путиным, на который будут обсуждать войну в Украине - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА