00:01 22.06.2024

Ермак считает поведение Тищенко несовместимым со статусом нардепа

2 мин читать
Ермак считает поведение Тищенко несовместимым со статусом нардепа

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак назвал поведение Николая Тищенко несовместимым со статусом народного депутата и призвал правоохранителей отреагировать на инцидент с ним и военнослужащим спецподразделения "Кракен" в Днепре.

"Посмотрел видеозапись конфликта народного депутата Тищенко и военного. Здесь не о чем даже говорить. Поведение народного депутата – совершенно позорное. Ему нет оправданий. Такое поведение Тищенко несовместимо со статусом народного депутата", - написал Ермак в телеграм-канале.

Он отметил, что правоохранительным органам точно есть, на что реагировать.

Ермак также подтвердил, что давно знает Тищенко и действительно крестил его сына, однако в настоящее время не поддерживает с нардепом отношений.

"Но это было много лет тому назад. Я давно уже не воспринимаю его поступков и не понимаю их. Поэтому не поддерживаю с ним никаких отношений", - написал он, подчеркнув, что "каждый должен нести за свои неадекватные действия ответственность, независимо от должностей или фамилий".

Ранее ряд телеграм-каналов публиковали видео, что в Днепре 20 июня группа неизвестных напала на бывшего бойца специального подразделения Кракена Дмитрия "Сына" Павлова, когда тот гулял с ребенком. На видео видно, что в этом причастна охрана народного депутата Тищенко, с которым Павлов поспорил.

Сам же Тищенко утверждает, что его команда раскрыла якобы "самый большой колл-центр Днепра, который принадлежит ОПГ "Девятки", а у приехавших людей была задача защитить эту "ботоферму" и сорвать следственные действия.

В спецподразделении "Кракен" подтвердили, что гражданский, на которого напали в Днепре, неизвестные в военной форме – их бывший военнослужащий. Там отметили необходимость реального установления справедливости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский намерен предложить американским компаниям уступки, чтобы привлечь Трампа на свою сторону

Кличко на форуме "Демократическая стойкость Украины" подчеркнул важность сохранения демократических стандартов

Ермак обсудил с советником Макрона ситуацию на фронте

Докладчик ЕП по Украине Галер во время выступления в Европарламенте призвал прекратить давление на Порошенко

Стефанчук Европарламенту: Единственный путь остановить РФ - поддерживать Украину

Фицо угрожает прекратить транзит газа в Украину

Кос: Накануне потенциальных дискуссий по миру ЕС должен помочь Украине обрести позицию силы

Конференция президентов Европарламента призвала к увеличению и ускорению поддержки Украины - заявление

Трюдо обещает при необходимости жесткий ответ Канады на новые пошлины США

Война в Украине будет главной темой Мюнхенской конференции, считает Рубио

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА