13:51 22.02.2012

Оппозиция предлагает кандидатуру Стеця на пост главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации

2 мин читать

Фракции "БЮТ-Батькивщина" и "Наша Украина – Народная самооборона" согласовали кандидатуру Юрия Стеця (НУ-НС) на должность главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации.

"Сегодня на фракции мы обсуждали вопрос о выдвижении Юрия Стеця на должность председателя этого комитета. Хотя регламентная норма говорит о том, что этот комитет должен возглавлять депутат из той же фракции, из которой был и предыдущий председатель комитета, то есть из фракции "БЮТ-Батькивщина". Но фракция решила следующим образом: проект постановление (о выдвижении Ю.Стеця – ИФ), который внес господин Олесь Доний, будет отозван. Час назад я лично с господином Николаем Мартыненко (лидер фракции НУ-НС – ИФ) подписал совместный проект постановления с предложением о выдвижении на должность главы этого комитета господина Стеця", - сообщил на брифинге во вторник лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин.

Он подчеркнул, что фракция "БЮТ-Батькивщина" поддержала кандидатуру Ю.Стеця на должность главы комитета. "Это общая позиция наших фракций - БЮТ и НУ-НС", - подчеркнул А.Кожемякин.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины 13 января отозвала Андрея Шевченко с должности главы комитета по вопросам свободы слова и информации. Тем не менее, фракция "БЮТ-Батькивщина" вновь подала кандидатуру А.Шевченко на должность главы комитета, но 9 февраля Верховная Рада отказалась вернуть его на этот пост.

10 февраля народный депутат (фракция "НУ-НС") О.Доний внес в парламент проект постановления о назначении главой парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Ю.Стеця.

Ю.Стець ранее был генеральным продюсером "5 канала".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА