15:23 17.02.2012

Рыбаков рад, что собранные на операцию Забзалюку деньги пойдут на лечение детей

2 мин читать

В депутатской группе "Реформы ради будущего" выражают удовлетворение по случаю передачи 3,6 млн грн депутатами фракции "БЮТ-Батькивщина" на лечение детей.

"Мы рады, что наши деньги все-таки пойдут на лечение - собственно, для этой цели мы их и собирали. Мы также удовлетворены, что сумма, которую получил "Охматдет", в 5 раз больше той, которую депутаты нашей фракции собрали на лечение этого мошенника Забзалюка (депутата Романа Забзалюка – ИФ)", - говорится в заявлении лидера депутатской группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова, распространенном его пресс-службой.

И.Рыбаков выразил уверенность, что "добровольно "бютовцы" никогда бы не пожертвовали такую огромную сумму на лечение больных детей, если бы сами не закрутили эту грязную историю, которую они гордо именуют спецоперацией".

Он также сообщил, что его фракция требовала до десяти утра следующего понедельника указать, куда конкретно "бютовские провокаторы передадут эти деньги - и сразу же Кожемякин (лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин – ИФ) сделал заявление, сообщив о том, что деньги передадут больным детям".

"Даже то, что средства эти были получены в результате грязной аферы, не помешает, мы уверены, вылечить многих нуждающихся в этом украинский детей", - подытожил лидер "Реформ ради будущего".

Как сообщалось, депутат Р.Забзалюк якобы за переход из фракции "БЮТ-Батькивщина" в депутатскую группу "Реформы ради будущего" получил взятку в сумме $450 тыс. долларов.

В группе "Реформы ради будущего" отрицают, что подкупали депутата Р.Забзалюка, но рассказали, что 2 месяца назад он обратился к И.Рыбакову за помощью, сославшись на свою якобы "очень серьезную болезнь". Заместитель лидера группы "Реформы ради будущего" Владимир Каплиенко рассказал, что депутаты группы собрали Р.Забзалюку $100 тыс. на операцию в Израиле.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА