15:25 23.01.2012

Королевская: Подписание Соглашения о совместных действиях - это первая победа демократических сил в 2012 году

2 мин читать
Королевская: Подписание Соглашения о совместных действиях - это первая победа демократических сил в 2012 году

Украинская социал-демократическая партия (УСДП), как и все политические силы, входящие в Комитет сопротивления диктатуре, присоединилась к Соглашению о совместных действиях объединенной оппозиции Украины, заявляет лидер УСДП, народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина") Наталия Королевская.

"Украинская социал-демократическая поддержала вместе с другими партиями Комитета сопротивления диктатуре Соглашение о совместных действиях объединенной оппозиции. Подписание Соглашения – первая совместная победа демократических сил в 2012 году. Она – предвестник и первый шаг к будущей большой победе, которую 28 октября на выборах одержит весь украинский народ совместно с демократическими силами", – отметила она, отвечая на вопрос журналистов о том, поддержала ли УСДП Соглашение объединенной оппозиции.

Как сообщает пресс-служба партии, в ближайшее время УСДП планирует сосредоточиться на 3 задачах: во первых, подготовке программного документа, в котором будут изложены цели оппозиции и видение развития страны после победы на выборах-2012, во-вторых, организации всеукраинской сети общественного наблюдения за выборами с целью предотвращения фальсификаций, и, в-третьих, отстаивание максимально широкого представительства общественных лидеров при формировании единого списка от оппозиции при выдвижении кандидатов на мажоритарные округа.

"Объединившись, оппозиция может рассчитывать на поддержу общества, и мы должны завоевать его доверие. Для этого процесс дальнейших переговоров и координации действий оппозиции должен базироваться на принципах публичности, равноправия всех участников диалога и максимального вовлечения гражданского общества в политический процесс", – отметила политик.

"Мы знаем, что делать. Это наш год. Мы остановим и победим нынешний режим!", – подытожила Н.Королевская.

В пресс-службе УСДП напоминают, что в День Соборности 22 января на Софийской площади Киева представители оппозиционных партий и членов Комитета сопротивления диктатуре объявили о подписании Соглашения о совместных действиях объединенной оппозиции Украины. В тексте соглашения содержатся призывы к совместным действиям, направленным на освобождение политзаключенных, а также к сопротивлению действующему режиму. В тот же день Н.Королевская подписала Манифест гражданской солидарности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА