14:17 18.01.2023

В МИД Украины ответили Лаврову: нравится это кому-то в Кремле или нет, но России придется выполнять “формулу мира”

2 мин читать
В МИД Украины ответили Лаврову: нравится это кому-то в Кремле или нет, но России придется выполнять “формулу мира”

Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, комментируя слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о “бессмысленной формуле мира”, заявил, что России придется выполнять предложенную Украиной формулу, несмотря на то, нравится это кому-то в Кремле или нет.

“Лавров еще раз артикулировал реальные намерения России. Москва категорически не заинтересована в мире. Публичные маневры представителей российского режима о готовности к переговорам, “перемирии на Рождество”, ожидания “реальных” предложений Запада – лишь дымовой занавес для подготовки к очередной российской террористической атаке по Украине. Хорошие новости – наши партнеры уже давно не обращают внимания на то, что говорят в МИДе РФ”, - написал Николенко в Facebook.

Спикер отметил, что Украина уже получила широкую международную поддержку Формулы мира президента Украины Владимира Зеленского.

“Нравится это кому-то в Кремле, или нет, но России придется выполнять мирную формулу. Чтобы ускорить наступление этого момента, команда МИД во главе с Дмитрием Кулебой будет продолжать работу над обеспечением Сил обороны Украины всей необходимой международной помощью: танками, системами противоракетной и противовоздушной обороны, ракетами большой дальности, боеприпасами, тренировкой наших защитников и финансами. Украина победит, а Россия – проиграет. О другом не может быть и речи”, - заявили в МИД Украины.

Ранее российские СМИ сообщили, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что “о плане мирного урегулирования войны России против Украины, который предложил президент Владимир Зеленский, "не может быть и речи".

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА