Интерфакс-Украина
22:48 24.04.2024

Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

1 мин читать
Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

Постановление Кабинета Министров Украины № 443 от 23 апреля 2024 года об изменениях в порядке выдачи паспортов гражданина Украины для выезда за границу касается документов, которые оформляются Государственной миграционной службой Украины по заявлениям, полученным ГП "Документ", говорится в комментарии пресс-службы МИД Украины, опубликованном в среду вечером.

"В ответ на запросы о предоставлении гражданам Украины за рубежом услуг в ГП "Документ", напоминаем, что это предприятие не входит в сферу управления МИД Украины. Консульские услуги МИД предоставляются гражданам Украины в зарубежных дипломатических учреждениях, а именно в посольствах, генеральных консульствах и консульствах Украины. ГП "Документ" не является частью системы МИД, дипломатической или консульской службы. Это отдельное государственное предприятие, входящее в сферу управления Государственной миграционной службы Украины", - говорится в комментарии.

В документе подчеркивается, что порядок работы консульской службы МИД Украины остается без изменений.

"Однако, напоминаем, что ответы на часто задаваемые вопросы о временном приостановлении приема новых заявлений на совершение консульских действий от мужчин 18-60 лет, находящихся за рубежом, доступны по ссылке", - уточняется в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 790 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 164 боевых столкновения

Финансовые стимулы для меценатства будут внедрены в следующем году правительством, после принятия Радой закона - Бережная

Один человек погиб и пятеро ранены в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 810 военнослужащих - Генштаб

Количество пострадавших от удара вражеского БпЛА в Ахтырке возросло до семи - ОВА

Двое гражданских травмированы в результате атаки российских БпЛА на Чернигов - ГВА

Трамп считает, что Россия согласна с его планом, а Зеленский с ним не ознакомился

Пятеро гражданских пострадали в результате атаки российских ударных дронов в Сумской области - ОВА

Зеленский анонсировал консультации с европейскими партнерами и ожидает детального отчета о переговорах в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА