16:00 30.06.2011

Изменения в Налоговый кодекс по "упрощенке" не внесены в повестку дня предстоящей пленарной недели - Королевская

2 мин читать

Законопроект об изменениях в Налоговый кодекс, касающихся упрощенной системы налогообложения (№8521), не внесен в повестку для предстоящей парламентской недели, сообщила глава парламентского комитета по промышленной и регуляторной политике и предпринимательству Наталия Королевская (БЮТ-Батькивщина).

Как сообщила пресс-служба политика, в принятых 16 июня в первом чтении изменениях в Налоговый кодекс датой вступления в силу правок значится 1 июля. Однако законопроект не внесен в повестку дня следующей парламентской недели. Более того, до сих пор не назначена дата заседания рабочей группы по подготовке документа ко второму чтению.

Таким образом, подчеркнула Н.Королевская, либо парламент вынужден будет продлить сессию еще на одну неделю, но при этом закон вступит в силу с 1 января согласно бюджетному законодательству, либо изменения в Налоговый кодекс вообще не будут приняты на текущей сессии.

"Все декларации власти о готовности к либерализации налогового законодательства оказались очередной профанацией", - сказала Н.Королевская на Форуме деловых людей в Луганске.

"Власть ведет нечестную игру. Правительство демонстрирует готовность к мелким и незначительным правкам, но при этом не готова к радикальному изменению философии налоговой реформы. Манипуляциями с законодательством прикрывается недостаток профессионализма и стратегического видения", - подчеркнула народный депутат.

Н.Королевская напомнила, что 14 июня координационный совет всеукраинской гражданской акции "Вперед", объединяющей более 200 общественных организаций и профсоюзов, принял обращение к депутатам, в котором содержится список требований, учесть который активисты требуют при подготовке законопроекта ко второму чтению.

"1 июля на заседании Народной коллеги всеукраинской гражданской акции "Вперед" мы подведем первые итоги выполнения властью наших требований и примем решение о дальнейших действиях. Общество не намерено дальше терпеть обман и издевательство. В каждой своей реформе правительство демонстрирует ловкость рук, но общество не простит правительству очередной фокус. Осенью чиновникам, ответственным за налоговый беспредел, понадобится быстрота ног", - сказала народный депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА